В четверг, 4 июля, в Киеве в Главный военный клинический госпиталь прибыл очередной борт с тяжелоранеными бойцами из зоны боевых действий на Донбассе.

Об этом рассказала на своей странице в Facebook волонтер Наталья Юсупова.

Она отметила, что украинским воинам срочно нужна помощь. Есть очень тяжелые в реанимации, 11 солдат с ампутациями.

"Люди, новый борт с тяжелоранеными прибыл в киевский госпиталь, сделайте репост пожалуйста! За 10 дней у нас 37 раненых, убитые и раненые медики, вчера получили ранение пять воинов, есть очень тяжелые в реанимации! Боец, получивший вчера ранение, умер в госпитале, ему оторвало ноги и руку. Цена войны! Бортом прилетели 11 воинов с ампутациями ног, среди них есть воины, которым по 21-23 года", - пишет волонтер.

Юсупова акцентировала внимание на том, что патриотов в интернете очень много, однако хотелось бы, чтобы они были и в реальности. Ведь война продолжается, и украинским защитникам нужна поддержка.

Важно: все желающие могут сдать кровь по адресу: улица Госпитальная, 18. Центр крови работает с 9 до 12, с понедельник по четверг.

Бойцам можно помочь не только материально, важно внимание. Раненым можно приносить соки, воду, йогурты, поскольку все это уходит в больших количествах. Из продуктов есть потребность в колбасе, сыре, овощах для бутербродов, сахаре, конфетах, кофе и чае.

Из одежды - футболки, шорты. Из лекарств - дексалгин и кетанов (обезболивающее в ампулах).

"По мере возможностей, мы передаем на ирпенский госпиталь и отсылаем посылки на передовую. Мы находимся в отделении травматологии, в столовой и палатах, не на складе. Пишите в личку по вопросам. Пока многие на морях и отдыхе, наши ребята отдают свои жизни. Спасибо всем, кто не устал и помогает", - подчеркнула волонтер.

Реквизиты для помощи: 4627 0551 5008 4795, Ветвицкая Наталья (Юсупова), ПриватБанк.

Ранее Стена информировала, что в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС) пророссийские боевики нарушили режим тишины 5 раз. Двое украинских военных получили ранения.

Напоминаем, в больнице Курахово умер боец Эдуард Лобода, который накануне получил травмы в районе проведения операции объединенных сил.

Также, боевики обстреляли противотанковыми ракетами позиции ВСУ под Горловкой. "Ответка" украинской стороны не заставила себя ждать.