Полицейская из второго взвода первой роты батальона патрульной полиции Одесской области Зоя Мельник рассказала о ужасах непрофессионализма и лени в реформированной Нацполиции

Согласно откровению правоохранительницы на странице в Facebook, во время спасения детей из притона начальство мешало ей проводить работу, а позднее наказало за лишнее внимание к этому делу, в то время, как в диспетчерскую поступают другие вызовы, на которые полицейских не хватило из-за неверного распределения личного состава во время выездов.

«Пока я ждала службу и ювеналов, пытаясь выяснить чьи дети, где мать и т. д. мне начали звонить командиры требованиями быстрее закончить задание, так как куча звонков и некому работать. Мне звонили много раз, мешали работать, в итоге доложили комбату. Он головой покачал, сделал вид что понял, а на следующий день я увидела себя в расстановке - на базе. Хотелось плюнуть на все и уволиться, работать все-равно нормально не дают», – рассказала Зоя.

По ее словам, руководители в департаментах полиции жуткие самодуры, не принимают конструктивную критику и отличаются крайним непрофессионализмом, поощряя полицейских, которые исполняют приказы, не задавая лишних вопросов.

Все знают персонаж полицейского Зоя Мельник!!! Это треш!!! История началась с того что мне позвонил товарищ таксист и рассказал как уже полтора часа наблюдает человека в форме полиции в кафе фреш лайм. Я приехал через 40 мин и что увидел? Всё ещё сидящего полицейского и усердно лупящего по клавишам кора. Дальше в видео!!!

Posted by Николай Романовский on Thursday, June 13, 2019

«Иерархия в полиции выстроена примерно так: «Я начальник - ты дурак». Абсолютное большинство командиров страдают самодурством и очень сильно оскорбляются, когда им начинают перечить. У меня забрали автомобиль, отдали тем, кто умеет делать молча планы, а не противоречит мудрым руководителям. В тот день я поняла, что наша служба деградирует и становится абсолютно бессмысленной - когда планы и постановления важнее жизни и здоровья детей», - добавила Мельник.

Также полицейская рассказала о коррупции и кумовстве в правоохранительных органах даже после реформы:

«Масса убийств на бытовой почве, в результате домашнего насилия, масса погибших от голода или рук неадекватов детей, а полиция стоит под знаками и делает показатели. Известных визиточников никогда никто не трогал. Они вечно попадались кому-то, то и дело ходили на допросы, но все как с гуся вода. У них всегда были автомобили, причём новые, аутлендеры. Неугодным же шили служебки, создавали невыносимые условия для работы», - отметила Зоя.

По словам представительницы Нацполиции, после публикации происходящего в полиции ей на телефон стали поступать ночные звонки с угрозами жизни и здоровье ей лично, ее ребенку, а также о повреждении имущества. Девушка подала заявление в департамент внутренней безопасности, но понимает, что дело не доведут до конца из-за кумовства.

«Я написала заявление в УВБ, но прекрасно понимаю перспективу расследования таких дел. Исходя из всего вышеизложенного, понимая всю абсурдность ситуации, как бы это нелепо не звучало - "сотрудник полиции просит помощи у общественности", все-таки прошу поддержать информационно и дать максимальную огласку происходящему. Другого способа защищаться, кроме как огласки, у меня, к сожалению, нет», - резюмировала служащая полиции.

Напомним, что полицейский пострадал от укусов водителя

Как сообщал наш портал, полиция остановила ВАЗ, набитый украденными овцами

Также мы писали, что на Луганщине родители посадили на цепь своего ребенка