В Барышевском районе Киевской области произошел инцидент, в результате которого пострадал 13-летний мальчик.

Так, подросток подстрелил своего одногодку из пневматической винтовки. Об этом сообщает Нацполиция.

Сообщается, что полицейские прибыли по вызову после того, как 14-летний подросток в отсутствие своего дяди взял у него в одной из комнат пневматическую винтовку и решил пострелять по столбику, стоящему во дворе.

Сообщается, что в цель юный стрелок не попал, зато попал в ногу своему двоюродному брату, который проживает в доме по соседству. Мальчика госпитализировали с пулевым ранением нижней левой голени.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа полиции. Отмечается, что потерпевшая сторона от претензий отказалась, но у правоохранителей имеются вопросы к дяде «злоумышленника», который не додумался спрятать «пневматику» подальше от детских глаз.

Напомним, ранее в центре Одессы неизвестные застрелили молодого мужчину в его квартире.

По данным представителя полиции, трое неизвестных ворвались в квартиру, где 27-летний потерпевший проживал со своей матерью. Распылив слезоточивый газ, они начали стрелять. В результате мужчина получил несколько огнестрельных ранений, в том числе – в область грудной клетки, от которых скончался. По предварительным данным, 46-летняя женщина (мать жертвы) жива.

Пока неизвестно, получила ли она огнестрельные ранения. По факту открыто уголовное производство по ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Ранее УНИАН сообщал, что в Каланчакском районе Херсонской области 66-летний пенсионер во время бытовой ссоры застрелил мужчину и женщину.

Напомним, в Одессе были задержаны мужчины, которые на глазах у матери убили ее сына.

Как сообщала Стена, неизвестные в собственной квартире расстреляли мужчину.

Также Стена писала, что в США расстреляли известного американского рэп-исполнителя.