Жители кантона Цюриха выиграли суд "против" петуха.

Птицу обязали петь "тише и по расписанию", пишет Hyser.

Соседи мужчины, устроившего курятник в гараже, подали на него в суд из-за слишком громкого пения петуха. Истец посчитал сколько кукарекает петух и как громко. Оказалось, что птица "подает голос" ночью по 14-44 раза в час, а громкость его крика на расстоянии 15 метров достигает 84 дБ.

Суд удовлетворил иск, и хозяина петуха обязали обеспечить "молчание" птицы с 10 часов вечера до 8 утра в будние дни и субботу, а по воскресеньям - с 10 вечера до 9 утра. Также должна быть усилена звукоизоляция курятника.

Напомним, что во Франции длится судебный процесс по делу домашнего петуха, который будит окрестности своим криком в чересчур раннее время. Иск на петуха вместе с его хозяйкой из департамента Приморская Шаранта направили престарелые соседи женщины, которых крепко раздражают громкие крики птицы каждое утро. Их адвокат требует компенсацию в размере тысячи евро, её собираются перевести на помощь родственникам моряков, погибшим в море, о чем говорится в сообщении местных СМИ.

Первые жалобы от пенсионеров поступили ещё весной 2017 года, и в то время в поддержку хозяйки петуха были созданы две петиции, в которых свои подписи поставили около 155 тысяч человек. Тем не менее дело всё равно дошло до суда, но на заседание 4 июля не явились ни истцы, ни ответчики. Ключевой темой прений является вопрос о том, является ли коммуна, в которой проживают все участники процесса, сельской местностью или городской.

Предполагается, что окончательное решение суд вынесет 5 сентября.

Также напомним, что история украинки про «накачанных» кур взорвала Сеть.

Так, на днях пользователи социальных сетей принялись в истерическом смехе от записи какой-то горе-хозяйки. Цитируем девушку и приводим фото:

«Люди, подскажите, что это…Купила 4 окорочка в Сильпо, что по ул. Укринская. Придя домой, заметила, что они подозрительно большие — затянули на 2 кг. Но когда я развернула пакет, то в каждом окорочке были небольшие пластиковые трубки, которые достаточно глубоко входили внутрь. Некоторые я даже вытащить не смогла, пришлось разрезать. ЧТО ЭТО ТАКОЕ???? Это их накачивают??? или я просто чего-то не знаю. Запаха никакого нет. В общем, очень стремно. Они еще и на скидке сейчас по 40 грн. за кг».

Соцсети мгновенно отреагировали множеством забавных комментариев по этому поводу. Публикуем некоторые из них:

«Это — куриный оргАн. Трубы — чтобы вы могли слышать музыку кур 🙂 Но это еще не все! Мудрые старцы говорят, что если подуть в эти пластиковые трубочки — можно услышать голос древних индейцев Майя и первую песню Олега Винника. Так что вам очень повезло! По статистике, такое случается лишь с одним человеком из 100 миллионов!!!»

«Тю! И это же не курица! Это страус! Он, когда прячет голову в песок, то чем дышать-то надо, вот жопой и дышит! Это трубки для дыхания!»

«Так что же такое-то… Взрослая хозяйка, и вдруг не понимает, что это просто плодоножки, за которые бедрышки крепятся к ветвям деревьев, на которых растут?!»

«Это 100% процентов спецагенты Кремля вживляют микрочипы. Если съесть такой окорочек, Путин будет знать о вашем местонахождении. Ни в коем случае не вздумайте их есть. Оберните их в свинцовую бумагу и надев шапочку из фольги закопайте в безлюдном месте…»

«Это мини версия ПТУРС (противотанковые управляемые реактивные снаряды). Предназначена для отражения атак коршунов на курок, защиты от лисиц (автоматически стреляют лисы в нос, когда она задницу курице нюхает), или автоматически выпускают защитное облако газа, когда приближается петух, а желание у курицы нет. Ну и самое главное — туда можно цеплять бижутерию для похода на куриную дискотеку. Очень удобный функционал».

«Поздравляю,вы стали звездой Фейсбук!!! Обозвать остатки перьев на хвосте пластиковыми трубочками!!!-это перебор».

«Это просто у курицы были наращенные перья , чтобы крылышки погуще выглядели ,она искусственные вставила ..а теперь умерла и ее рассекретили !!!!»

Ранее Стена писала о том, что пользователи соцсетей придумали своим любимцам новое испытание.

Также Стена сообщала, что украинец расправился с опасным животным, появилось видео схватки.

Напомним, что в Рубежном бешеные собаки держат в страхе жителей.