Необычные судебные процессы нередко удивляют пользователей сети, но французский суд сумел заткнуть за пояс всех разом.

Об этом сообщает Униан.

Во Франции длится судебный процесс по делу домашнего петуха, который будит окрестности своим криком в чересчур раннее время. Иск на петуха вместе с его хозяйкой из департамента Приморская Шаранта направили престарелые соседи женщины, которых крепко раздражают громкие крики птицы каждое утро. Их адвокат требует компенсацию в размере тысячи евро, её собираются перевести на помощь родственникам моряков, погибшим в море, о чем говорится в сообщении местных СМИ.

Первые жалобы от пенсионеров поступили ещё весной 2017 года, и в то время в поддержку хозяйки петуха были созданы две петиции, в которых свои подписи поставили около 155 тысяч человек. Тем не менее дело всё равно дошло до суда, но на заседание 4 июля не явились ни истцы, ни ответчики. Ключевой темой прений является вопрос о том, является ли коммуна, в которой проживают все участники процесса, сельской местностью или городской.

Предполагается, что окончательное решение суд вынесет 5 сентября.

Как сообщал портал Стена: представители Генеральной прокуратуры обратились в Печерский суд Киева с требованием наложить арест на все имущество Ющенко.

Также Стена писала, что путинский суд в Москве провел заседание в отношении еще четверых военнопленных украинских моряков, которым предъявили окончательное обвинение.