Компания Volkswagen продолжает дразнить нас интригующими подробностями, связанными с первым по-настоящему массовым электромобилем немецкого гиганта.

Пока предсерийные прототипы VW ID.3 катаются по дорогам общего пользования в костюме Nissan Leaf, нам показали интерьер готового к конвейеру EV, пишет Hyser.

Новый хэтчбек внутри выглядит поистине инновационно — это понравится поклонникам футуристичного дизайна. Производитель продемонстрировал селектор режимов движения, который торчит из обрамляющей цифровой щиток приборов рамки.

Рядом, правее, мы видим большой центральный монитор, который отвечает за управление всеми второстепенными функциями электромобиля. На экране показана система окон, каждое из которых отвечает за отдельную функцию. Возможно, таким образом будет организована многозадачность, когда на экране одновременно отображаются разные пункты меню и приложения.

Несмотря на то, что мы не видим интерьер целиком, а лишь отдельные его детали, уже можно сказать, что внутри новый элеткромобиль Фольксваген совершенно не похож на концепт-предвестник (фото ниже в галерее). Особенно если учитывать выдвигающееся рулевое колесо прототипа, которое может прятаться в передней панели. Разумеется, до серийного автомобиля такое решение не добралось.

Напомним, что удивительный электрический минивэн на базе классического Type 2 1962 модельного года удалось построить специалистам из калифорнийского технологического центра Volkswagen (IECC).

Стоит отметить, центр инноваций и инжиниринга в Калифорнии IECC ( Innovation and Engineering Center California ) станет крупнейшим исследовательским центром Volkswagen за пределами Германии.

А цифра 20 в названии концепта символизирует 20-летний опыт лаборатории исследований электроники (ERL), служившей центром исследований и инноваций Volkswagen Group в Кремниевой долине.

Известно, что Type 20 станет экспонатом выставки IECC, посвященной двадцатилетней истории компании в Кремниевой долине, наряду с другими инсталляциями, среди которых прошлые прототипы и ретро-автомобили.

Ранее Стена писала о том, что назван топ самых глупых угонов: такое мог сделать только человек без мозгов.

Также Стена сообщала, что в Сети в старом гараже нашли "Таврию" с пробегом меньше тысячи километров.

Напоминаем, что Tesla курит в сторонке: представлен уникальный электромобиль на солнечных батареях.