Пользователь Facebook по имени Максим Яли, который известен как политический эксперт и активист в Украине, передал рассказ жителя так называемой «ДНР» об условиях жизни в оккупации

«Еще раз услышал от очевидца про то, какие 7 кругов ада ожидают жителей оккупированных территорий при пересечении блокпостов. «Стоит бочка, куда эти ублюдки бросают все, что им понравится из сумок пассажиров: сигареты, мясо, колбаса, водка и т.д. Стоят откровенные ублюдки, выродки», – рассказал собеседник. Мужчина также признал, что ненавидит оккупантов, поскольку в 2014-2015 годах, еще работая в интернате, не получал больше года ни копейки зарплаты и был вынужден искать хоть металлолом, чтобы сдать и купить еду, передает Hyser.

Также источник раскрыл нынешнюю ситуацию с ценами на самые базовые продукты для населения.

«Отдельно шокировали цены на продукты. Помидоры – 200 р. (80 грн). Даже в Киеве в 2 раза меньше. Если кратко – овощи, которые обходными путями все-таки ещё туда попадают, стоят минимум в 2 раза больше, чем в соседнем Марике (120 км). Ну а остальное – отвратительного качества. Даже схему придумали – пару месяцев продавали «молочку» белорусскую. Людям понравилось, начали брать. Ну а потом начали двигать дерьмо, с названием «белорусская», а читаешь адрес – произведено в Донецке», - добавил Яли.

По его словам, несмотря на тотальный рост цен, пенсии повысили всего до 4 тысяч рублей, что в пересчете равняется 1,6 тысячам гривен, и это еще «не худший вариант». Житель «ДНР» рассказывает, что люди устали от войны, но зомбирующая российская пропаганда обостряет ситуацию и продолжает настраивать народ против «фашистов».

«Несмотря на поддержку Украины и проукраинскую позицию, в голове «винегрет» штампов российской пропаганды. Ясно, что за вечер их развеять невозможно. Эмоции зашкаливали. И это человек с высшим образованием, управленческим опытом и т.д. А что творится в головах простых жителей ОРДЛО? И сколько времени понадобится, чтобы обратно «вправить» им мозги? А ведь это 3,5 млн граждан, которые после возвращения получат право голоса… За кого они будут голосовать и винить во всех грехах?», - резюмировал активист.

Напомним, боевики подбили колонну с украинским губернатором

Ранее Стена сообщала, что в оккупированном городе Донбасса прогремел мощный взрыв

Также Стена писала, что Зеленский не будет тратить деньги на военный парад, а раздаст их бойцам