Лето в текущем году вряд ли можно назвать приятным, но помимо проблем с водой и отвратительной погодой украинцев ошарашил еще и страшный случай под Одессой.

О нем сообщают Факты.

Так, в курортной зоне поселка Черноморка вечером в воскресенье, 14 июля между центральным пляжем и пансионатом «Борей» случилось смещение грунта со склона на побережье. В региональном управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям рассказали:

«Площадь смещения составляет 150 квадратных метров. Под завалом могут находиться люди. Сейчас спасатели проверяют эту информацию».

Согласно предварительной информации, под завалами на месте оползня на данный момент пока никого не обнаружили. Всего к устранению последствий привлечено 36 человек личного состава и 7 единиц техники, а неподалеку находится бригада скорой помощи.

Спасатели на месте происшествия сообщили:

«Нашли вещи, но уже установили их хозяев, которым передали найденное. Вместе с тем, исключать возможность, что под завалом мог кто-то оказаться, пока невозможно, потому и разбираем…».

Примечательно, что участие в поисковых работах приняли и небезразличные местные жители, вооружившись лопатами. Многие также приносят спасателям питьевую воду.

Как сообщал портал Стена: порой отдыхающих могут ожидать неудачи, и одной из них является неровный загар.

Также Стена писала, что крымский активист и политический деятель рассказал об экологической катастрофе в Коктебеле, которую местные власти упорно скрывали от населения.