Команда Зеленского провела «диджитализацию» пенсионной сферы.

Соответствующий пост появился на официальной странице «КомандыЗе» в социальной сети Instagram. Они опубликовали список действий, которые отныне пенсионеры могут делать с помощью смартфона.

  • Назначения;
  • Перерасчет;
  • надбавки, помощь, доплаты и компенсации;
  • возобновления выплат;
  • перевода с одного вида на другой.

При этом они напомнили, что данная функция может помочь собирать на девять документов меньше.

Ранее сообщалось, что в рамках рабочего визита президент Украины Владимир Зеленский в среду, 17 июля, посетит Николаевский судостроительный завод. Такое решение принято для того, чтобы решить, что будет дальше с долгостроем ракетного крейсера "Украина", который постепенно покрывается ржавчиной, превращаясь в груду металлолома.

Также сообщается, что помимо этого Зеленский "ознакомится с состоянием выполнения госпрограммы строительства кораблей класса корвет", а также "с состоянием инфраструктуры и условиями функционирования международного аэропорта".

Также Владимир Зеленский осмотрит покрытие участка дороги М14 (Николаев - Кропивницкий).

Поездка президента в ​​Николаевскую и Харьковскую области будет однодневной. В Харькове он собирается провести совещание "по вопросам борьбы с незаконной природно-ресурсной хозяйственной деятельностью в области".

Также сообщалось, что в Укроборонпроме сообщили, что содержание "Украины" ежегодно обходится казне в гигантскую сумму – около 15 млн грн, но из-за недостатка средств на содержание он "просто гниет".

Стоит отметить, крейсер был заложен еще 35 лет назад по заказу ВМФ СССР: тогда он носил название "Адмирал флота Советского Союза Лобов".

Спущен на воду в 1990-м. В 1996 году строительство прекращено из-за отсутствия финансирования. В начале 2000-х введение крейсера в состав ВМС признали "нецелесообразным". И вот уже более 10 лет он просто стоит у причальной стены судостроительного завода, оставаясь на балансе изготовителя.

Напомним, что Зеленский отбился от словесной «атаки» Барна.

Как сообщал наш портал, СБУ начали проводить спецоперацию на родине президента Зеленского.

Также мы писали, что Зеленский решил подписать срочный «военный указ».