Ученые объяснили, как связано частое употребление минеральной воды и риск получить инсульт

Исследователи выяснили, что, помимо угрозы умереть от инсульта, любители попить газировки рискуют набрать лишний вес, что приводит к метаболическому синдрому.

Частое употребление газированных напитков увеличивает риск возникновения диабета, повышенного давления и инсульта. Об этом сообщает Hyser со ссылкой на учёных из Стелленбосского университета в ЮАР.

Отмечается, что в банке газировки содержится около 39 грамм сахара, что на 14 грамм превышает обычную норму взрослого человека. Кроме того, газированные напитки способствуют появлению лишнего веса, что приводит к метаболическому синдрому.

Специалисты провели исследование, согласно которому большинство людей, употребляющих газированную воду слишком часто, жаловались на возникновение сердечно-сосудистых заболеваний. Обострению этих заболеваний также поспособствовал малоактивный образ жизни, курение и несоблюдение диеты.

Накануне ученые Великобритании провели удачный эксперимент, в котором были задействованы 80 человек. Благодаря этому испытанию удалось обнаружить причину, по которой некоторые люди не могут придерживаться диеты.

Суть эксперимента заключалась в том, что все участники соблюдали разные диеты и ввели дневник, в котором указывали перечень намерений отказаться от своей диеты и причины возникновений таких желаний.

Таким образом, в результате данных испытаний удалось установить, что примерно 11 раз в неделю человек готов отказаться от своей диеты. Его буквально одолевает это желания, и зачастую оно и правда реализуется. Также можно с уверенностью заявить, что подобная тяга обостряется во время принятия алкоголя или при обостренном чувстве голода. Сами ученые подтверждают тот факт, что алкоголь оказывает огромное влияния в этом вопросе.

Напомним, названы главные симптомы дефицита витамина D

Ранее Стена писала, что после ряда исследований ученые пришли к выводу, что полный отказ от мяса и продуктов животного происхождения увеличивает риск возникновения сердечных заболеваний

Также Стена писала, что зеленый чай оказался самым полезным и эффективным при похудении