Глава партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков считает, что формирование коалиции в ВР будет зависеть от того, какие будут конечные результаты подсчета голосов, но, вероятно, политсиле и не придется объединяться с другими партиями.

Именно так прозвучали слова из его уст на брифинге, который сотоялся в понедельник, 22 июля, пишет Hyser.

"Сотрудничать в Раде мы сможем со всеми политическими силами, которые будут совпадать с нами в идеологических взглядах, в базовом видении развития нашей страны", - сказал Разумков.

"Но пока говорить о коалиции, видимо, не приходится, поскольку мы видим достаточно неплохие наши результаты. И мы еще не до конца видим результаты наших коллег или оппонентов по Верховной Раде", - добавил он.

Когда ему задали вопрос о поддержке Святослава Вакарчука на пост премьер-министра Украины, он ответил, что главу правительства предлагает коалиция, о составе которой говорить пока не приходится.

"Давайте посмотрим результаты "Голоса" и результаты "Слуги народа". Думаю, в нашей команде достаточно людей, которые могут соответствовать тем вызовам, которые есть в стране. У нас есть по 2-3 человека на каждую должность", - подчеркнул политик, но фамилии кандидатов озвучивать не стал.

Более того, Разумков отметил, что украинцам не стоит бояться узурпации власти.

Напомним, что кандидат в депутаты от "Слуги народа", актер студии "Квартал 95" Юрий Корявченков, известный как Юзик, с огромным отрывом побеждает на выборах в 33-м мажоритарном округе в Кривом Роге. За него проголосовали 60,93% избирателей (более 41 тысячи человек) по результатам обработки 94,31% протоколов.

Об этом говорится на сайте Центризбиркома.

Ставший вторым Вадим Виншель от "Оппозиционной платформы - За жизнь" набрал всего 7,77% (более 5,2 тысячи голосов).

Третья на округе – выдвиженка партии "Батьківщина" Ольга Бабенко (6,51%).

На пресс-конференции партии "Слуга Народа" в Кривом Роге Юрий Корявченков сказал, что в Раду он идет " работать, а не воровать".

"На округе №33 очень много проблем, потому я и баллотируюсь на этот округ ", - отметил Корявченков.

Ранее Стена информировала, что российские политики уже успели высказать свое мнение относительно внеочередных выборов в Верховную Раду. По их заверениям в Украине теперь настанут "трудные времена".

Тем временем, стало известно как проходили выборы на Донбассе.

Напомним, что в партии "Слуга народа" рассказали о возможности создания коалиции с Порошенко и Бойко.