В Интернете появилась фотография, которая по мнению многих украинцев, иллюстрирует ситуацию с выборами в Раду.

Снимок опубликовал популярный Telegram-канал "Министерство П", его автор – известный блогер Роман Шрайк, о чем сообщил портал Апостроф.

На опубликованной картинке масса серых зонтов в толпе прохожих во время дождя, а вот желто-голубых, сочетающихся с цветом украинского флага, только треть среди них.

Автор картинки также предложил раскрасить несколько зонтов в цвета флага Российской Федерации, чтобы проиллюстрировать ситуацию с наличием в Украине сторонников пророссийских сил. Такие партии в целом набрали около 15% голосов украинских избирателей.

"Результаты выборов в одной картинке. Еще б несколько зонтов в триколоры раскрасить", - написано в подписи к фото.

Ранее сообщалось, что украинцам и знающим русский язык иностранцам теперь будет проще получить вид на жительство в России. Соответствующая информация размещена на официальном портале Государственной думы РФ.

В России расширили категорию иностранных граждан, которым будет предоставляться вид на жительство на льготных условиях. В первую очередь это коснется граждан Украины, постоянно проживавших на территории Украины и признанных беженцами, либо если они получили временное убежище на территории РФ, а также тем, кто владеет русским языком. За соответствующий закон проголосовал парламент Российской Федерации.

Путин лично пояснил, что решение предоставлять в упрощенном порядке гражданство РФ и вид на жительство жителям украинского Донбасса носит чисто гуманитарный характер, "потому как сложившуюся ситуацию больше нельзя терпеть".

Закон также упрощает порядок предоставления иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые владеют русским языком и желают жить и работать в РФ, разрешений на временное пребывание в РФ и видов на жительство в РФ.

Напомним, что под Киевом подростки избили врачей скорой, потом полицию.

Как сообщал наш портал, появилось видео перехвата российских боевых самолетов в Южной Корее.

Также мы писали, что новым премьером Британии стал легендарный друг Украины и противник Путина.