Врачи рассказали, почему наушники опасны для детей.

Выяснилось, что регулярное использования наушников может нанести серьезный вред слуху в целом. Ситуация может усугубится, если слушать музыку запредельно громко, со временем это может адаптировать слух настолько, что человек перестанет слышать высокие или низкие тона, он только на средних тонах будет лучше слышит. В связи с этим специалист не рекомендует позволять детям часто носить наушники и тем более слушать через них музыку, тоже самое касается взрослых, пишет kp.ua.

Также противопоказано давать наушники в пользования детям до 5-7 лет. Единственное исключение может быть при том условии, что ребенок будет слушать тихо и то позволять находится в этих гаджетах не более часа в день. Объязательно давать своим детям лишь свои наушники, так как в других содержится другая другая флора, что может привести к тому, что к ребенку попадет инфекция.


Тем временем, Комаровский рассказал, как правильно следить за своими детьми в жару, чтобы не получить солнечный удар. Первым делом нужно учитывать тот факт, что при вас всегда должна быть питьевая вода, если собрались в поездку, то можно приготовить специальный термос со льдом или взять с собой мини-вентиляторы на батарейках.

Также специалист не упустил возможность напомнить, что условия транспортировки семьи в нашей стране, имеется ввиду поездом, не предоставляют возможность заботиться, в первую очередь, о комфорте и здоровье. Так как при попытке просто приоткрыть окно, сразу найдутся люди, который будут кричать, что им дует. По этому Комаровский советует, меняться как-то и учитывать интересы друг друга.

Ранее Стена писала, что нужно употреблять бананы, тогда не будет изжоги и уйдут стрессы.

Также было сообщения, что Супрун выступила против варенья. Оно, оказывается, вредно.