Ученые выяснили, что оливковое масло может заменить виагру.

Специалисты из Греции провели исследование, которое подтверждает эффект оливкового масла для здоровья мужчин, о чем сообщил портал ГолосUA. Исследование было проведено в университете Афин под руководством Кристины Хрисоху.

Участники исследования стали 660 мужчин, средним возрастом в 67 лет. Выяснилось, что употребляющие оливковое масло на регулярной основе гораздо реже имели проблемы с потенцией. Также выработка тестостерона была зафиксирована у этой группы на гораздо более высоком уровне. Но стоит помнить, что употреблять оливковое масло необходимо в количестве - не менее девяти ложек каждую неделю.

Средиземноморская диета помогает снизить риск импотенции на сорок процентов. Диета предполагает употребление большого количества рыбы и морепродуктов, фруктов, овощей, оливкового масла, заявляют исследователи. Но вот эффект масла оказался гораздо выше, чем у препаратов, способствующих высокому уровню потенции у мужчин. Об этом заявила профессор Кристина Хрисоху.

Другие ученые подтверждают этот вывод, замечая, что человеку проще принять таблетку, чем изменить образ жизни и сделать собственный рацион питания более полезным.

Ранее сообщалось, что Медики рассказали о правильном питании после 40 лет.

В этом возрасте очень важно соблюдать некие правила здорового питания и проявлять физическую активность. После 40 женщинам стоит быть внимательней к своему здоровью.

Первым делом следует отказаться от пагубных привычек и уменьшить количество нагрузок на работе. В ежедневном рационе обязательно должны присутствовать такие минералы, как кальций, магний, калий, железо, витамины A, D,E, B. Относительно мужчин, им нужно соблюдать среднюю калорийность 2300 ккал, в то время как женщине — 2000 ккал.

В целом женщинам после 40 нужно больше уделять времени профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета 2 типа, подагры, проблем с ЖКТ и других болезней, которые чаще всего встречаются в их возрасте. А в этом главным помощником также является правильное питания.

Напомним, что украинцам предлагают шикарные зарплаты в новое стране.

Как сообщал наш портал, специалисты рассказали, какие методы похудение не помогут убрать живот.

Напомним, что врачи рассказали о здоровом питании после 40 лет