Сегодня, 26 декабря, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 23,27 грн.;

Евро – 25,77 грн.

Национальный банк Украины, фото: youtube.com

Эксперты утверждают, что не доллар летит в пропасть, а экономика нашей страны. Ведь при нормальном укреплении национальной валюты страны, первое, что ощущают ее граждане - это падение цен на рыночные товары и услуги в черте государства.

На сегодняшний день мы можем наблюдать ситуацию, когда доллар в Украине достиг своего максимума в цене со знаком «минус» за последние четыре года. А вот еще одна интересная тенденция, за которой пристально наблюдают украинцы: это цены. Если на протяжении осени они удерживались в своем стабильном положении, то к Новому году, стоимость товаров и услуг традиционно повышается.

Такая ситуация свидетельствует только об одном: реальных факторов в Украине для укрепления гривны нет. Таким образом, падение доллара и укрепление гривны – это сугубо искусственный процесс. Если тешить себя позитивными факторами, о сегодняшняя ситуация на валютном рынке Украины – это результат доверия иностранного инвестора к властям государства. Таким образом нам дали аванс.

Курс валют на ближайшее будущее, фото: youtube.com

Но, при этом бытует мнения, что сегодняшний курс валют в Украине не имеет ни чего общего ни с экономикой нашей страны, ни с авансом доверия к экономике государства от иностранного инвестора. Эксперты в финансовой отрасли утверждают, что это самая обычная спекуляция на финансовом рынке. В данном случае – это аукцион ОВГЗ.

Такая ситуация может плохо закончится для Украины. Ведь проценты по возвращению долгов очень большие, а развитие экономики пока ни каким образом не двигается в позитивном направлении.

Как ранее сообщал портал "Стена", готовьтесь: после Нового года доллар скаканёт на уровень 26 грн.

Также мы писали, что люди в панике: неутешительный прогноз НБУ — насколько еще просядет доллар неизвестно