Сегодня, 27 декабря, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 23,25 грн.;

Евро – 25,76 грн.

Курс валют, фото: youtube.com

Начина с 4 декабря уходящего года доллар США падал в цене на каждых торгах. В конце одной из рабочих недель он незаметно подрос, но же с начала следующей вновь упал. А далее мы наблюдали его полное падение в цене до минимума, который не наблюдался с января 2016 года.

Как утверждает старший аналитик компании "Альпари" Вадим Иосуб, на этой неделе ожидается очередное падение доллара и преодоление очередной психологической отметки в 23 грн. Прогнозируемый коридор стоимости валюты США будет держаться в диапазоне от 22,8 грн. до 23,1 грн.

Следует указать, что Национальный банк Украины сообщил о заметном увеличении иностранной валюты в Украине за счет работающих за рубежом граждан нашей страны. Но, есть и еще одна сторона медали. Судя по денежному притоку из-за границы от заробитчан, можно наблюдать рекордный отток рабочей силы из Украины.

Согласно с данными статистики, работающие граждане Украины за границей, в 2018 году перечислили родственникам 11,4 миллиардов долларов. И это только официальные данные. В этом же году сумма ожидается гораздо выше. Именно так считает Михаил Федоров – аналитик "Инвестиционной группы УНИВЕР".

А учитывая еще результаты аукциона ОВГЗ, который состоялся 24 декабря, с прибавкой всех реформ в политической и экономической отраслях нашего государства, курс доллара уже очень скоро может упасть ниже 23 грн.

Прогноз на цену доллара, фото: youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", доллар уже по 22: курс валют во вторник стал холодным душем для украинцев

Также мы писали, что приготовьте корвалол: в Минэкономики хотят пересмотреть курс доллара, может взлететь