Тимофей Милованов заявил, что аграрии не получили один миллиард гривен.

Причина, по мнению министра торговли и сельского хозяйства, в иске Всеукраинского аграрного совета к бывшему премьер-министру Владимиру Гройсману, передает портал УНН. Такое заявление сделал Тимофей Милованов 27 декабря после заседания Кабмина.

"Кабинет Министров в этом году профинансировал все программы, которые были в бюджете государственной поддержки сельского хозяйства, в объеме 3,4 млрд грн.", – рассказал он.

Источник: УНН

Так, были остановлено восемьсот тридцать гривен миллионов по проекту "Государственная поддержка животноводства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, аквакультуры, рыболовства", а также сто восемьдесят шесть миллионов относительно проекта "Финансовая поддержка развития фермерских хозяйств".

Также было поддержано хмелеводство, а также выращивание молодых садов, виноградников и ягод. Кроме этого, было выделено триста тридцать семь относительно программы финансовой поддержки.

При этом 26 декабря Минюст подал кассационную жалобу в Верховный суд Украины, по сообщению Тимофея Милованова.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети появилась информация о представителях Кабинета министров Украины. Стало известно, какие заработные платы за один месяц работы получили Алексей Гончарук, премьер-министр Украины, и представители его команды. Эти цифры могут удивить и шокировать обычных жителей Украины. Узнайте подробности.

Также сообщалось, что министр экономики пожаловался на свою зарплату. По словам Тимофея Милованова, заработной платы ему хватает только на такси. В сети появилась реакция украинцев на такие слова представителя власти. Юрист Михаил Шнайдер заявил, что граждане вынуждены выживать на суммы намного меньше. По словам Шнайдера, больше половины украинцев ежемесячно ухитряются прожить на зарплаты и пенсии в размере от полутора до пяти тысяч гривен, и при этом, в отличие от Милованова, не жалуются на жизнь.