В Киеве снова активные протесты против карантина выходного дня. Как сообщает портал Суспільне под Верховной радой собрались тысячи людей.

Киев протесты предпринимателей против карантина выходного дня. Фото: скриншот YouTube

Митингующие хотят, чтобы сегодня на согласительном совете депутаты рассмотрели законопроект 3853-1. По этому проекту планируется отмена применения регистраторов расчетных операций. Кроме того закон предусматривает отмену коррупционного механизма кэшбэка.

Протесты в Киеве. Фото: скриншот YouTube

На митинге огромное количество людей. Организаторы митинга отметили, что этот вид кэшбэка опасен для физических лиц предпринимателей. Так как по словам организаторов, при невыдаче чека и случае, когда доказано, что продажи не было, может прийти представитель криминального мира и будут проблемы.

Протестующие физические лица предприниматели сообщили, что сразу после протестов под Верховной Радой они отправятся под Кабинет министров и будут там требовать отмены карантинных ограничений на выходные. Так называемый карантин выходного дня сильно ударил по малому и среднему бизнесу.

Также в планах протестующих продолжение бессрочной акции протеста на Банковой под Офисом президента.

СТЕНА писала, что всю страну охватили протесты. Сотни людей в Харькове вышли на центральную площадь города. Основное требование - отменить карантин выходного дня, который правительство Украины утвердило сроком на три недели. На акцию протеста к зданию Харьковской облгосадминистрации вышли несколько сотен предпринимателей.

Также мы писали, что что в Одессе прошел митинг, на котором протестовали предприниматели. После того как правительство сообщило о карантине выходного дня, бизнес начал протестовать с новой силой. Рестораторы и другие участники мероприятия требуют отменить усиление карантина. Акции протеста проходят по всей стране. Под зданием Кабинета министров в Киеве тысячи людей с теми же требованиями.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.