Названы популярные каши, которые способны угробить здоровье в два счета

Самые популярные каши среди украинцев оказались хуже любой отравы. Они способны не только посодействовать лишнему весу, но и сильно угробить здоровье. Такого мнения придерживается врач-диетолог Дарья Русакова, пишет "Країна здоров’я".

По словам диетолога, украинцы просто обожают эти крупы и они есть у каждого на кухне. Более того, блюда, приготовленные с их участием считались одними из самых полезных.

Однако рис и гречка могут стать как раз той причиной, из-за которой украинцы во время карантина наберут немало лишних килограммов.

Проблема в том, что эти крупы высококалорийные и если их и употреблять, то нужно делать это правильно. Если уже и есть рис и гречку, то нужно как можно больше двигаться. А учитывая тот факт, что во время локдауна большинство семей будет отсиживаться дома, это не самый лучший выбор.

С калорийных каш лучше начинать день, а употреблять их на протяжении всего дня в безразмерных порциях совсем не стоит. Когда вы мало двигаетесь, то лучше отдать предпочтение тушенным и свежим овощам, а также сезонным фруктам. От них не будет лишнего веса и они обогатят организм полезными витаминами. Кстати, если свежих овощей и фруктов нет, то могут подойти и свежемороженные.

Также на карантине следует ограничить употребление сладостей, макаронных и мучных изделий, иначе придется после карантина поменять свой гардероб. В них очень много калорий. А вот рыба, птица, нежирное мясо и молочные продукты будут наоборот полезными.

Как сообщал портал "Стена", стало известно, какой продукт вызывает диабет и аллергию. Эту кашу всегда считали очень полезной.

Напомним, в сети выложили калькулятор кофеина. Стало известно, сколько можно выпивать чашек кофе и не только в день.

Ранее мы писали, что какие продукты лучше не есть на завтрак. Проблема в том, что они отнимают нашу бодрость и энергию.