В Днепре перекроют дорогу из-за масштабных работ коммунальщиков на следующей неделе. И водителям, и пешеходам лучше не появляться в этом районе

В Днепре, 25 ноября в Днепре перекроют улицу из-за работ коммунальщиков. Об этом говориться в распоряжении городского головы на сайте горсовета Днепра.

Днепр. Фото: скриншот Youtube
Днепр. Фото: скриншот Youtube

Речь идет об улице Исполкомовской. Ее перекроют на следующей неделе в среду, 25 ноября. Причиной перекрытия улицы стали работы коммунального предприятия "Горзеленстрой", которое там будет весь день до вечера спиливать деревья.

Улица Исполкомовская будет перекрыта в этот день на участке от улицы Староказацкой до Святослава Хороброго. Спиливать аварийне деревья будут с 9 утра до 16 часов вечера.

Для обеспечения безопасности для пешеходов и водителей на участке проведения работ должны обеспечить установку ограждения. Но мы советуем поосторожнее путешествовать в том районе, чтоб не получить травму.

Отметим, что сейчас в городе заметно похолодало и на следующей неделе могут быть дожди и даже пойти снег. Такая ситуация может привести к тому, что деревья не выдержат нагрузки под воздействием излишней влажности, мороза и ветра.

В Днепре уже случались ситуации в этом году, когда деревья падали на проезжую часть после дождя, на тротуары и трамвайные пути. В результате в городе были проблемы с транспортом на дорогах, в некоторых районах пропадала электроэнергия.

В то же время Днепр - это промышленный регион и вопрос экологии здесь стоит довольно остро. Поэтому местные жители часто выступают против того, чтобы спиливали деревья вообще. Экологи Днепра уверяют, что озеленение региона могло бы спасти окружающую среду и людей.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре и в области выпал первый снег. Жители городов поделились первыми снимками заснеженных улиц.

Напомним, в Кривом Роге еще не определились с мэром. Стало известно, в чем причина.

Добавим, в Днепропетровской области подскочили тарифы на тепло. Во сколько теперь обойдутся горячие батареи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.