Украинский центр экономических и политических исследований имени Александра Разумкова опубликовал данные последнего социологического исследования, согласно которому уровень доверия украинцев к нацполиции составляет 51%.

Арсен Аваков

Об этом информирует Цензор.НЕТ.

Таким образом министр МВД Арсен Аваков пытался обосновать назначение экс-главы Национальной полиции Украины Сергея Князева на должность советника министра.

В то же время, Аваков отметил, что отставка Сергея Князева с поста главы Национальной полиции Украины - это запланированый шаг, который был необходим в условиях негативной информационной кампании, которая в последнее время направлена против офицера полиции.

Министр МВД уточнил, что Сергей Князев будет внештатным советником министра, на общественных началах.

Ранее Стена информировала, что Кабинет министров назначил заместителя министра внутренних дел и главу Нацполиции. На место ушедшего Сергея Князева возглавлять Нацполицию пришел генерал Игорь Клименко, который ранее был заместителем председателя полиции Украины.

Стена сообщала, что глава Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак подал заявление об отставке. Это решение связано с завершением 3-летнего срока полномочий Новака на посту. Как сообщил сам глава "Укравтодора", связывает свое решение с завершением каденции и поступившим новым предложением. Также в качестве причины Славомир Новак указывает свои личные планы.

Тем временем, в Польше на автопункте пропуска Рава-Русская работники таможни задержали троих украинцев и хорвата, собиравшихся доставить через украинско-польскую границу 650 тыс. евро наличкой. В их числе была экс-супруга главы Нацполиции Сергея Князева — Виктория. Машина с незадекларированной валютой без проблем прошла украинскую границу, однако польские сотрудники таможни решили провести его досмотр. Как стало известно, Сергей и Виктория Князевы официально развелись несколько лет тому назад, но в декларации за минувший год Виктория по сей день указана как совладелица их совместного жилья в с. Чабаны под Киевом.