Министр экономики собирается использовать Верку Сердючку для популяризации земельной реформы.

Законопроект о снятие моратория продаже земли зарегистрирован 1 октября. Новое правительство готовится к массовой приватизации земельных ресурсов страны. Украинцев сильно обеспокоила инициатива президента Украины Владимира Зеленского снять мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. В Киеве по этому поводу проходили акции протеста.

Тимофей Милованов отправился на встречу с инвесторами в Вашингтон. Там он заявил об идее, согласно которой земельную реформу пропагандировала Верка Сердючка (Андрей Данилко). При этом теперь американцы знают, кто такая Верка: Милованов объяснил им, что это "local Lady Gaga".

Тимофей Милованов
Тимофей Милованов

Об этом рассказал Александр Дубинский на своей странице Фейсбук. Свой пост он подписал ироническим тегом #дбл.

"Забыл вам рассказать об идее привлечь Сердючку к популяризации земельной реформы. Эту идею Милованов озвучил инвесторам в Вашингтоне. На вопрос «кто это?» он сказал: «local lady Gaga»", - написал Дубинский.

Сделал он, видимо, это для того, чтобы успокоить западных бизнес-партнеров, которые могут быть обеспокоены тем, что идея о продаже земли может быть невостребованной в украинском обществе. Этот факт очень примечательный, так как очень долгое время действующий глава государства Владимир Зеленский заверял, что приватизация будет проводиться только для украинцев. Однако иностранцы почему-то очень обеспокоены этой реформой в Украине.

Обеспокоенность вызывает и то, что аграрный комитет Украины поддержал законопроект, в котором предусмотрено с 1 января 2024 года дать возможность иностранцам покупать украинскую землю. Теперь решение зависит от парламента.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители фракции "Слуга народа" прошли проверку на детекторе лжи. Оказалось, что один из депутатов во время процедуры пытался кое-что скрыть. Появились подробности результатов.

Также сообщалось, что Петр Порошенко неожиданно прервал молчание и обратился к депутатам, а также к президенту Украины Владимиру Зеленскому. Он заявил, что можно иметь разные точки зрения, однако есть важный вопрос, в котором украинским политикам стоит объединиться.