Американскому президенту Дональду Трампу в годовщину объединения Германии после войны был прислан фрагмент Берлинской стены. Об этом проинформировал журналист Карл Насман в Twitter. Данная информация была опубликована на сайте strana.ua.

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Так, фрагмент стены весом 2,7 тонн был доставлен в Вашингтон в субботу, 9 ноября. Доставкой необычного груза занималась неправительственная организация немецкой столицы Die Offene Gesellschaft.

Активисты предприняли такой шаг ради того, чтобы Трамп передумал возводить стену на границе с Мексикой. Транспортировка была осуществлена на деньги от пожертвований.

На обломке стены, отправленном главе Белого дома, сделана надпись, которая гласит, что ни одна стена не простоит вечно.

— Нам хотелось бы передать вам один из фрагментов разобранной Берлинской стены, чтобы таким образом отметить преданность США идее построения мира без стен, — сказано в надписи.

Стоит напомнить, что 9 ноября в Берлине люди отмечали 30-летие со дня падения Берлинской стены. Торжественные мероприятия с участием первых лиц государств были скромными.

Фрагмент берлинской стены

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что ранее ФБР показало рассекреченную документацию, в которой сказано о бегстве Адольфа Гитлера в Аргентину, после падения Берлина и Третьего рейха. В документации утверждалось, что фюрер покинул пределы Германии на подводной лодке. А позже 6 высокопоставленных чиновников Аргентины предоставили ему убежище на одном из ранчо в южной части Анд.

Также «Стена» сообщала, что президент США заявил: тем СМИ которые сотрудничают с демократами, известно, кто является информатором, но они не хотят раскрывать его личность. "Раскройте информатора и кончайте с разводом, который называется импичмент" — отметил он. Напомним, что американский лидер, комментируя вопрос об импичменте, сообщил в субботу, 2 ноября, что он готов принять украинского президента Владимира Зеленского в Белом доме. В частности, на брифинге Трампа спросили о том, пытался ли он заставить Украину расследовать действия своего политического оппонента.