Ранее мы писали, что 2019 года выдался для пятого президента Украины Петра Порошенко не самым удачным. Помимо проигрыша на президентских выборах Владимиру Зеленскому, сейчас его постоянно вызывают на допрос в Государственное бюро расследований.

Петр Порошенко, фото: 5.ua

Как сообщает сайт vesti.ua, в Государственном бюро расследований пожаловались на посещение их ведомства лидером фракции Европейская солидарность.

По словам пресс-секретаря данного ведомства Анжелики Ивановой, Петр Порошенко продолжает игнорировать посещение допросов.

При этом, если бывший президент Украины вновь не придет на допрос в указанный день, его будут вызывать на допрос повторно.

Так как на данный момент пятый президент Украины и лидер парламентской фракции “Европейская солидарность” Петр Порошенко имеет депутатский иммунитет, то Государственное бюро расследований только может отправить ему повторную повестку.

Буквально на прошлой неделе детективы ГБР совместно с сотрудниками СБУ провели обыски в офисе партии “Европейская солидарность”. Впоследствии в ГБР заявили, что из офиса Петра Порошенко изъяли телевизоры. По предположению детективов ГБР, это может быть техника, которая пропала из ситуационной комнаты в Администрации президента.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что согласно недавнему исследованию, почти половина украинцев считают что не ошиблись в выборе главы страны. По их мнению, нынешняя власть все же лучше предыдущей. В цифрах это выглядит так: 43% украинцев заявили о том, что новая власть лучше предыдущей, а 34% опрошенных считают, что власть ничем не отличается. Политиком 2019 года однозначно признан Владимир Зеленский. К такому мнению пришли 46% опрошенных украинцев.

Также "Стена" писала, что стали известны планы президента Украины на предстоящий Новый год и Рождество. Сообщается, что новогоднее обращение главы государства уже записано. На отдых со своей семьей президент Украины отправится в государственную резиденцию «Синегора», которая находится у села Гута на Ивано-Франковщине. Так же в прошлом году новогодние праздники встречал экс-президент Петр Порошенко со своей семьей. Но отдыхать в резиденции Владимир Зеленский будет не только с семьей. Кто еще проведет время с президентом Украины в резиденции?