С Новым, 2020 годом, в полночь по телевизору украинцев будут поздравлять два президента - бывший, Петр Порошенко, и нынешний, Владимир Зеленский.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube
Владимир Зеленский. Фото: YouTube

Пятый президент Украины Петр Порошенко, очевидно, решил припомнить своему главному сопернику, нынешнему главе государства Владимиру Зеленскому, его прошлогоднюю выходку, когда тот, еще не будучи кандидатом в президенты, в новогоднюю полночь выступил с обращением к украинцам в эфире канала 1+1. Ответный ход Порошенко сделает, поздравив украинцев с наступлением 2020 года в эфире телеканала "Прямой", сообщает Страна.ua.

Как утверждает издание, оба поздравительные видеообращения уже записаны и ждут своего часа - так, Владимир Зеленский поздравит украинцев за пять минут до наступления новогодней полуночи в эфире, что неудивительно, канала 1+1. Помимо 1+1, видеообращение Зеленского смогут транслировать также другие украинские телеканалы.

Петр Порошенко обратится к своим сторонникам со словами поздравления в эфире телеканала "Прямой", но произойдет ли это в "президентское" время - пока неизвестно, поскольку по состоянию на данный момент программа трансляции телеканала составлена только до 23-х часов вторника, 31 декабря.

Новогоднее поздравление пятого президента Петра Порошенко в 2019 году. Фото: YouTube

Напомним, ранее в СМИ появилась новость о том, что президент Украины Владимир Зеленский в новогоднюю ночь якобы будет ведущим на корпоративах.

Также ранее сообщалось о том, что, согласно официальной информации, Владимир Зеленский с семьей и высшим руководством Офиса президента встретит Новый год в государственной резиденции "Синегора" в Ивано-Франковской области.