Госсекретарь США Майкл Помпео прибудет в Украину.

Майк Помпео собирается встретиться с главой украинского МИД и министром обороны, передает портал Корреспондент. Государственный департамент США обнародовал на своем сайте программу визита госсекретаря Майка Помпео в Украину. Выяснилось что третьего января нового года госсекретарь приедет в нашу страну.

"Госсекретарь Помпео отправится в Киев 3 января, где встретится с президентом Зеленским, министром иностранных дел Пристайко и министром обороны Загороднюком, чтобы подтвердить поддержку Соединенными Штатами суверенитета и территориальной целостности Украины", - сообщили в Госдепе.

Источник: getty images


Кроме этого, Майл Помпео собирается посетить церемонию памяти погибших на Донбассе, котороая произойдет в Свято-Михайловском соборе. Также госсекретарь США встретится с руководителями религиозных организаций и деловых кругов. С ними он собирается обсудить вопросы прав человека, а также климата инвестиций.

До этого Помпео критиковал ситуацию в Украине. Госсекретарь США рассказывал, что требования его страны к украинским властям относительно расследования коррупционных схем абсолютно обоснованы.

"Мы пытаемся сформировать обстановку, при которой не будет коррумпированного правительства", - заявил Помпео журналистам, вспомнив об Украине, в ходе своего визита в Грецию.

Ранее "Стена" писала, что в Соединенных Штатах Америки проводится расследование касательно импичмента Дональду Трампу. По мнению демократических сил, действующий президент США давил на Владимира Зеленского, чтобы в Украине обратили внимание на уголовные производства, в которых фигурирует Джо Байден. К слову, Джо Байден может стать главным конкурентом Трампа на выборах президента США в 2020 году.

Также мы писали, что эксперты назвали самого влиятельного в мире политика. Самым влиятельным политиком мира был назван президент Турции Эрдоган. Он умело маневрирует между Россией и Европой. Европа с опаской относится к сотням тысячам беженцев, которые через Турцию могут потоком хлынуть к ним. Он покупает у России оружие и при этом состоит в НАТО. Теперь российские войска опасаются вести активные боевые операции в сирийской провинции Идлиб, так как это не нравится Турции.