Как известно, 4 марта в Украине сменился состав правительства. Все новоиспеченные министры предоставили декларации о доходах. Таким образом обнародовав информацию о своем имуществе и сбережениях.

Денис Шмыгаль. Фото: скриншот видео
Денис Шмыгаль. Фото: скриншот видео

Итак, возглавил Кабмин Денис Шмыгаль, ему 44 года.
Новоиспеченный премьер-министр живет скромно, если верить декларации. У него есть гараж во Львове и земельный участок во Львовской области. Сбережения составляют 155 тысяч долларов. У жены Дениса дела лучше обстоят – есть дом, и земельный участок, и даже машина LAND ROVER DISCOVERY SPORT, а также наличными сбережениями 80 тысяч долларов.

Илья Емец. Фото: скриншот видео

Министром здравоохранения стал Илья Емец, ему 64 года.
У нового главы Минздрава в собственности задекларирован земельный участок в столице, дом и квартира в 44 кв. м. Земля есть и в Ровенской области. Машина в декларации не значится, зато есть часы Patek Philippe S.A. На счету в банке почти 486 тысяч гривен, чуть больше 3700 долларов и 25 тысяч евро. Наличными есть 670 тысяч гривен, 74 тысяч долларов и 57 тысяч евро.

Игорь Уманский. Фото: скриншот видео

Министром финансов стал Игорь Уманский, ему 45 лет. Игорь является владельцем большого участка земли в Обуховском районе – 6170 кв. м. В Киеве квартира в совместной собственности с родителем и братом. Также на одну из дочерей, которых три, записана квартира в столице. Супруга имеет 25% от жилплощади, так же в столице и земельный участок. Также есть гараж и недостроенный дом в Обуховском районе. На пару с супругой Игорь владеет картиной «Арт ван дер Нер». И далее по списку ценных предметов владельцем фигурирует жена. Здесь и ювелирные сеты, и шубы Braschi, и часы Harry Winston. Ездит жена Игоря в MERSEDES BENS S500L 4matic. На счету у Уманского чуть больше 61 тысяч гривен, а у жены почти 34 500 долларов. Наличными семья хранит 25 тысяч долларов и 12 тысяч евро.

Алексей Чернышов. Фото: скриншот видео

Министр развития общин и территорий – Алексей Чернышов, 42 года. У него самая обширная декларация из всех новых министров. Здесь чего только нет. Квартира в Киеве, земельный участок и садовый домик в Обуховском районе. А у супруги 3 квартиры в столице и одна в Никополе. Часов целая коллекция: у Алексея 3 пары Patek Philippe, 2 пары A. Lange & Sohne, еще Rolex, Ulysse Nardin и Panerai. У жены – два Rolex, часы Cartier и Ulysse Nardin. Видимо, очень любит баловать свою супругу Алексей – браслеты, сережки, подвески и кольца от Cartier,Tiffany и Van Cleef & Arpels . Три шубы и сумка Hermes Kelly. На имя самого Чернышова записаны напольные часы Howard Miller, настенные часы Erwin Sattler, коллекция картин XX века, коллекция книг, среди которых имеются 85 томов энциклопедичных словарей. Ездит Алексей на Land Rover Autobiography 2018 года и Mercedes-Benz S 500 4MATIC. Жена имеет Skoda Octavia A5 и Land Rover 2010 года. На банковских счетах у Чернышова почти 24 тыс. грн, 2 тысячи долларов и чуть более 46 тысяч швейцарских франков. Также на счетах иностранных банков – более 54 000 евро.

Вадим Гутцайт. Фото: скриншот видео

Министр спорта – Вадим Гутцайт, ему 48 лет. В его декларации значатся два земельных участка, дачный домик, квартира и гараж в Киеве. У украинского фехтовальщика и теперь министра в декларации значатся швейцарские часы «Брегет» и такого же бренда у его супруги. Плюс ко всему у супруги имеются сережки и кольца. На безоплатной основе Вадим Маркович пользуется Mercedes ML250. Из личных авто – Toyota Corolla 2017 года. У супруги – Lexus RX200T 2016 года. Наличными хранится 140 тысяч долларов и 28 тысяч евро, у супруги – 20 тысяч долларов. Одолжил третьему лицу Гутцайт 300 тысяч долларов.

Марина Лазебная. Фото: скриншот видео

Министерство социальной политики в новом Кабинете министров возглавила Марина Лазебная, ей 44 года. У нового министра соцполитики сбережений не задекларированно. Зато есть квартира в Киеве в совместной собственности с сыном, а также часть жилого дома в Бородянском районе и земельный участок. За Мариной значится и квартира, но без указания места нахождения, и еще 2 квартиры в совместной собственности с Обертинским Иваном Владимировичем. У мужа Марины квартира в столице и Audi Q7, а у сына Lexus RX 200T.

Андрей Таран. Фото: скриншот видео

Министр обороны – Андрей Таран, ему 65 лет. Андрей Васильевич задекларировал квартиру в Киеве и земельный участок в Старых Петровцах. У его жены так же есть земля в Киево-Святошинском районе в Дмитровке. Ездит новый минобороны в BUICK LACROSSE CXL 2013 года. А вот у жены аж две машины – INFINITY G35 и MERCEDES-BENZ A 170 CDI. Наличными семья хранит 21 тысяч долларов и 5 тысяч евро, отдельно у Андрея Васильевича значится чуть более 61 тысяч гривен.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что Шмыгаль рассказал, в каком случае готов покинуть кресло премьера.

Также "Стена" писала, что новый премьер-министр Украины заговорил о поставках воды в оккупированный Россией Крым.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.