Ранее мы писали, что президент Украины Владимир Зеленский появился на обложке популярного издания The Guardian Weekend, а также в интервью ответил на много интересных вопросов. Офис президента Украины на официальном сайте опубликовал перевод интервью.

Владимир Зеленский. Фото: Скриншот YouTube
Владимир Зеленский. Фото: Скриншот YouTube

Правда, журналисты заметили, что версия издания несколько отличается от той, что обнародована на сайте Офиса президента, пишет Цензор.Net.

Журналист спросил главу украинского государства, сама ли бывший министр здравоохранения Зоряна Скалецкая решила пробыть на обсервации в Новых Санжарах вместе с эвакуированными гражданами из Китая. В интервью, Владимир Зеленский рассказал, что он предложил, а она согласилась. При этом он со смехом добавил, что особого выбора у нее и не было. В другом варианте президент Украины говорит, что упомянул в разговоре, что “это было бы хорошей идеей”. Но Зоряна Скалецкая якобы сама согласилась и это было ее личное решение.

Также по поводу стенограммы разговора между президентом США Дональдом Трампом 25 июля в издании указывают, что Владимир Зеленский всячески льстил Дональду Трампу, его даже прозвали “Моника Зеленски”. Но в Офисе президента не вспоминается о лести, а указано, что президент Украины поделился, что Дональд Трамп для него пример.

В издании указали, что Владимира Зеленского якобы раздражает неопределенность с обещанным приглашением в Белый дом. В Офисе президента указано, что якобы в Белом доме после расследования боятся пока затрагивать украинскую тему из-за шума вокруг импичмента.

Также были упомянуты слова Государственного секретаря США Майка Помпео, который в общении с журналисткой якобы резко отреагировал на вопрос про Украину, заявив мол какое американцам дело до Украины и попросил журналистку показать, где находится наша страна на карте.

В Офисе президента же указали, что при встрече в Киеве Майк Помпео уверял, что его слова об Украине не так поняли. Также Владимир Зеленский добавил, что США сильно поддерживают Украину, но хотелось бы большего.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что появились новые слухи о планах президента Украины Владимира Зеленского по поводу аннексированного Россией полуострова Крым.

Также "Стена" писала, что президента Украины Владимира Зеленского с супругой Еленой в понедельник, 9 марта заметили в центре Киева с цветами.

Подпишитесь на наш канал в Telegram