Сегодня, 23 марта, в Украину доставили тест-системы на коронавирус из Китая.

Об этом сообщил действующий президент Украины в видеообращении. Кроме этого, из Китая к нам прибыли экспресс-тесты, аппараты искусственной вентиляции легких, маски, защитные костюмы и другие необходимые вещи.

"Этот груз будет распределен по всем регионам нашей страны, он поступит в больницы, лабораторий, в полицейских, пограничников и наших военных", - сообщил Владимир Зеленский.

Кроме этого украинский президент отметил, что украинцы сильная нация и он гордится каждым гражданином нашей страны который помогает остановить распространение коронавируса.

Владимир Зеленский, фото: скриншот интервью Владимира Зеленского
Владимир Зеленский, фото: скриншот интервью Владимира Зеленского
Владимир Зеленский, фото: скриншот интервью Владимира Зеленского

Всего МОЗ официально подтверждает 63 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. Двадцать два человека в тяжелом состоянии. Три человека погибли из-за этого заболевания. Погибшие из Черновицкой, Житомирской, а также ИваноФранковской области.

С 12 марта в Украине введен карантин из-за коронавируса. На протяжении трех недель не будут работать образовательные учреждения, также запрещены массовые мероприятия, в которых принимает участие больше двухсот человек одновременно

С 17 марта Украина погрузилась в новую стадию коронавирусного карантина. Уже закрыты все магазины, кроме продуктовых, салоны красоты, спортивные залы, ТРЦ, рестораны и общепиты. Также перекрыто междугороднее сообщение и ограничено движения транспорта

Ранее портал Стена сообщал, что Ангела Меркель отправилась на карантин. По информации представителя Кабинета министров Германии, у врача, который недавно делал прививки Меркель, диагностировали заражение коронавирусом. После этого немецкий канцлер немедленно приняла решение о самоизоляции.

Также мы сообщали, что сама королева Елизавета надела средства защиты от коронавируса. Очень активное и чрезвычайно быстрое распространение вируса COVID-19 внесло значительные коррективы и в наряды Ее Величества. Видимо, королева Елизавета II также получила совет: принять все возможные меры предосторожности. И именно поэтому она появилась на публике в перчатках.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.