Не успели украинцы вздохнуть с облегчением после того, как Порошенко покинул главный пост нашей страны, как он огорошил всех очередным заявлением в своем стиле.

Об этом сообщает Украинская правда.

Съезд партии "Европейская солидарность", который состоялся в столице нашей страны, ознаменовался словами экс-гаранта о том, что коалиции с пророссийскими партиями не произойдет.

В частности, Петр Порошенко прокричал со сцены:

"Наша задача - большая и мощная фракция. Мы не будем вступать в коалицию с "Оппозиционной платформой" и другими частями партии Януковича. Мы ожидаем, что соответствующие заявления сделают и другие политические силы".

Также бывший президент подчеркнул, что его обновленная партия - это проукраинская, проевропейская политическая сила, а также добавил, что они не голосовали за кандидата, который стал президентом. Порошенко также отметил:

"Мы точно не собираемся бросаться в объятия, но мы не собираемся бросаться в сторону истории "чем хуже, тем лучше". Мы будем поддерживать проукраинские инициативы".

Как сообщал портал Стена, скандально известный бывший охранник Порошенко генерал-лейтенант Юрий Федоров отправлен в отставку с должности заместителя главы Главного управления разведки Минобороны Украины.

Также Стена писала, что от Порошенко продолжают сбегать его соратники – экс-глава Луганской и Закарпатской областей и член БПП «Солидарность» Геннадий Москаль написал заявление о выходе из партии.