Выглядеть отлично в любое время суток - мечта каждой девушки. Некоторые из представительниц прекрасного пола изнуряют себя сидя на тяжелых диетах, другие буквально живут у косметологов и делают инъекции красоты. На самом же деле, что бы выглядеть хорошо достаточно лишь придерживаться пяти 5 простых правил, пишет tochka.net.

Правило 1: Занимайтесь спортом. Это поможет поддерживать мышцы в тонусе. Сегодня существует множество видов спорта, из которых однозначно можно выбрать тот, который по душе именно вам. Еще один немаловажный момент - во время тренировок нужно не забывать пить воду, и это уже следующий пункт.

Правило 2: Употребляйте достаточное количество воды в день. Сколько литров воды вы употребляете в день (чай, кофе и супы не в счет)? Правильный ответ: 1,5 – 2 литра. Если выпиваемый вам объем за сутки меньше, срочно исправляйте ситуацию. Не забывайте - важно и качество воды, которую вы употребляете.

Правило 3: Здоровый сон. Очень важный момент - необходимо высыпаться. Ведь после трех-четырех часов сна сложно выглядеть свежей, пережить тренировку в зале и блеснуть в офисе на совещании. Неоходимое количество часов для сна можно просчитать самостоятельно. Не стоит забывать о наиболее эффективном времени (с 21.00 до 22.00 и с 1.00 до 2.00). В этот период в организме вырабатывается соматотропин и мелатонин – основные восстановительные гормоны. Поэтому не удивляйся, если ты легла спать в 2 часа ночи и проспала до 10-ти, а все равно не выспалась.

Правило 4: Сбалансированное питание. Чем вы наполняете свое здоровое тело. Для того, чтобы похудеть, на самом деле нужно питаться регулярно (около пяти раз в день), употреблять продукты, содержащие белки, жиры и углеводы.

Правило 5: Хобби. Это действительно замечательно, когда хобби перерастает в профессию, если же его нет, то найди себе увлечение по душе. Им может стать что угодно: макраме, чтение книг или путешествия. Главное, чтобы это зажигало внутренний огонек и приносило удовольствие.

Как сообщал портал Стена, врачи назвали продукты, которые сделают вас счастливыми.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что ученые выяснили новые причины развития диабета.