В сети появились фото, на которых специалисты продемонстрировали то, что можно сделать со старым автомобилем украинского производства. Обновленный транспорт ничем не уступает многим популярным иномаркам.

ЛуАЗ
ЛуАЗ

Как сообщает портал Topgir, умельцы решили попробовать преобразить ЛуАЗ. Напомним, что такие автомобили начали изготовляться в Луцке еще во времена Советского Союза – в 1976 году. Последний год выпуска такого транспорта выпал на время уже независимой Украины, а именно – 1996 год. Вероятно, такая машина есть еще у многих водителей в нашей стране. Специалисты же решили превратить ее в модель, подобную популярному пикапу.

ЛуАЗ

Для этого автомобиль пришлось удлинить, чтобы он уже был четырехдверным. Далее крышу оббили специальной тканью. Хотя, отмечается, что даже после такой манипуляции крыша осталась довольно жесткой. После замены колесных арок мастера решили заменить и передний бампер. В итоге тот самый бампер достался ЛуАЗу от ИЖ-2126 (так же модель известного советского автомобиля, но более новее ЛуАЗа).

ЛуАЗ

Салон также пришлось обновить для большего сходства с пикапом. Например, произошло усиление шумоизоляции и установление камеры заднего вида, что необходимо для современных видов транспорта. Кроме этого, были заменены базовые вещи – руль, передняя панель и сиденья в салоне.

ЛуАЗ

Напомним, ранее портал Стена писал, что Audi поразила водителей всего мира своей новинкой. На представленной модели авто отсутствуют фары. Вместо них специалисты решили установить дроны. Примечательно, что их (дронов) пять штук.

Также сообщалось о том, что украинцев, которые ездят на иномарках с европейскими номерами ожидает волна штрафов. Так, стало известно, что после окончания льготного периода составили уже более 250 протоколов из-а нарушений правил о нерастаможенных автомобилях. В то же время Владимир Зеленский подал инициативу о том, чтобы продолжить льготный период для жителей Украины.