Популярные музыканты, которых знают во многих странах мира, действительно имеют большие шансы на высокие заработки. Однако и среди самых известных есть рекордсмены, которых никому не удалось переплюнуть по полученной прибыли за выступления.

Концерт
Концерт

Как сообщает портал Bigmir, специалисты провели исследования, чтобы выяснить, какой музыкальный бэнд заработал больше остальных. Оказалось, что рекордсменами стали музыканты легендарной американской группы Metallica. По статистике, им удалось обогнать в таком рейтинге даже своих не менее популярных коллег из коллективов Guns N' Roses и AC/DC.

Если говорить на языке цифр, то за всю свою карьеру Metallica заработали приблизительно 1,4 миллиарда долларов. При этом музыкантам удалось продать около 22,1 миллионов билетов на свои выступления, начиная с 1982 года. Стоит отметить, что кумиры многих меломанов действительно дали много концертов: музыканты выступали на семи континентах, а всего они посетили 48 государств.

Интересно, что даже сейчас команда находится в туре. Уже на данный момент, когда турне еще не окончилась, группа уже успела заработать примерно 430 миллионов долларов.

Metallica

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что певица Пинк презентовала новый видеоклип на песню из своего свежего альбома. В кадре можно заметить разных людей, которые показывают, как они проживают свои обычные жизни. При этом текст песни гласит слушателю о том, что быть человеком порой бывает очень больно. За короткое время клип посмотрели более миллиона поклонников творчества известной исполнительницы.

Также сообщалось, что певица MARUV, которая должна была представлять Украину на европейском песенном конкурсе, опозорилась прямо в метро. В социальной сети жители страны стали резко высказываться в ее адрес из-за ее поступка.