Снег в Украине выпадет уже в ноябре.

Как рассказал народный синоптик Леонид Горбань в середине последнего месяца зимы выпадет снег, а вот настоящая зима будет уже в декабре, передает портал Хвиля.

Следующий месяц, по мнению народного синоптика, сохранит еще теплую погоду. Однако в конце октября начнутся первые серьезные холода.

«11-12 октября возможны заморозки на севере. Но самые серьезные из них по северным областям Украины следует ожидать 22-24 октября», — рассказал синоптик.

Первый снег следует ожидать в период 12-17 ноября, но быстро растает. Полноценную зиму стоит ожидать 15-17 декабря.

«С 1 по 3 ноября температура поднимется до 9-11 градусов тепла, а уже к 5 ноября на столбику термометра мы увидим 6-8 градусов со значением «плюс». Такие температуры будут держаться до 10 ноября. Стоит отметить, 7 и 9 ноября ожидаются осадки в виде дождя. А уже с 12 по 22 ноября начинаются стабильные морозы на протяжении всех дней», — сообщил Леонид Горбань.

Напомним, В социальных сетях появились снимки, сделанные очевидцами вчера, в субботу, 21 числа, в городе Славянск на Донеччине, где погода преподнесла самый настоящий сюрприз, подарив жителям настоящий снег в сентябре.

Осадков в Донецкой области выпало совсем мало, однако факт снега в сентябре очень удивил и шокировал местное население.

Также снег внезапно "появился" и под Мариуполем той же Донецкой области, в курортном поселке Мелекино, на побережье Азовского моря.

Кроме того, снег даже сопровождался градом.

Отметим, что согласно прогнозам синоптиков, вчера на поверхности почвы везде, кроме крайнего юга, ожидались заморозки 0-3°. В то же время на побережье Черного и Азовского морей ожидалось до 10° тепла, на Донеччине, в частности, днем до 15 градусов с отметкой "плюс", и только вот на высокогорье Карпат ждали дождь с мокрым снегом.

Ранее портал "Стена" упоминал о погоде на зиму 2020 года. Отмечается, что начало зимы стартует с постепенного понижения температуры, но закончится все равно трескучими морозами, продолжающимися до середины марта. А вот летние месяцы порадуют украинцев теплом, солнцем и жарой. Осенью же следующего года будет сыро, хлолодно. Морозы же ударят еще в октябре.

Также мы писали о лютых морозах, которые, возможно, настигнут Европу в 2020 году. Термометр зимой будет показывать самую низкую отметку за последние тридцать лет. Такой вывод синоптики сделали, изучив синоптическую ситуацию в российском городе Норильск за Полярным кругом, где снег в такое время выпадает лишь раз в семь лет.