Одной из ассоциаций связанной с осенью для украинцев является переход на зимнее время. Уже долгое время в стране идут дискуссии, так ли это выгодно в экономическом плане. Пока конкретного решения по этому вопросу нет, украинцам все же придется перевести стрелки часов на один час назад в ночь на 27 октября. Правительство Украины уже обнародовало соответствующее распоряжение.

Перевод часов

Как пишет Obozrevatel, украинские чиновники ссылаются на опыт Европейского Союза, где об отмене перехода на сезонное время заговорили еще в 2018 году. Кроме того, по данному вопросу там провели онлайн-голосование. В итоге, результаты показали, что 80% населения поддержали отмену сезонного времени. В итоге, страны-члены ЕС обязаны уведомить о своем решении Еврокомиссию до апреля 2020 года.
В Украине практика перевода стрелок часов действует с 1996 года. Специалисты утверждают, что большой экономии от перехода на зимнее и летнее время нет.
Правда, для жителей крайних восточных и западных территорий в случае отмены перехода на сезонное время может возникнуть проблема, но ее можно решить, сместив немного начало и конец рабочего дня.
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что ученые пришли к выводу, что если человек без сна проводит 20 часов, то у него снижаются когнитивные способности мозга. По уровню восприятия действительности равняется пьяному человеку. Недостаточное количество сна влияет на гены человека. Люди, которые спят по шесть часов, имеют гены со сниженной активностью. Более того, недостаток сна может вызвать различные опасные болезни. Ученые рассказали, сколько же человеку нужно спать.
Также, "Стена" писала, что народный синоптик Леонид Горбань сделал неутешительный прогноз. Он считает, что в середине последнего месяца зимы выпадет снег, а вот настоящая зима будет уже в декабре. Следующий месяц, по мнению народного синоптика, сохранит еще теплую погоду. Однако в конце октября начнутся первые серьезные холода. Настоящую зиму стоит ожидать 15-17 декабря. Посмотрим, сбудется ли прогноз синоптика. осталось ждать не долго.