По прогнозам синоптиков, в Украине в ближайшие дни опять похолодает и пройдут дожди. Если раньше обещали, что "бабье лето" задержится в Украине, то сейчас теплую погоду стоит ожидать лишь пару дней. Поскольку отопительный сезон еще не скоро, нужно подумать о способах, как согреться по вечерам в квартире.

Способы согреться в холода

Как пишет Hyser, существует список действенных способов, чтобы не дать себе замерзнуть. И это не значит, что нужно укутаться теплым одеялом с ног до головы.
Как правило, во время приготовления пищи человек активно пользуется варочной поверхностью или духовкой, а также часто включает кран с горячей водой. Все это приводит к тому, что в кухне становится намного теплее, чем в других комнатах.
Чтобы утром легче было вставать с кровати и не ежиться от холодного воздуха, стоит делать утреннюю зарядку.
Владельцы кондиционеров в квартире порой забывают о функции обогревания. И зря, ведь кондиционер за считанные минуты поднимет комнатную температуру до нужной.
Если окна квартиры выходят на солнечную сторону, то это еще один дополнительный источник тепла. Когда видите, что на улице солнечная погода, не поленитесь и широко откройте шторы.
Быстро согреться помогает контрастный душ, правда не надолго. За счет того, что когда вы выходите из такого душа, то температура тела понижена, вы быстрее согреетесь.
Как писалось выше, при использовании духовки, выделяется дополнительное тепло. Поэтому, чаще пеките что-нибудь вкусное. Это не только согреет Вас, но и поднимет настроение.
Перед сном положите под одеяло грелку и тепло будет обеспечено на определенный период. Если же грелки нет, можно набрать горячей воды в бутылки.
Лампы, которые дают тепло тоже отличный способ, чтобы согреться. Если у вас есть такие в квартире, что включайте их, чтобы не замерзнуть.
Также, отлично помогает согреться ванна для ног. Кроме того, от горячего пара, станет теплее и в комнате.
Наконец, можно зажечь много свечей в комнате. Это настроит и на романтический лад, и добавит комнате дополнительное тепло.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Украину придет опасный вирус гриппа. Кому грозит опасность в первую очередь.

Также, "Стена" писала, что специалисты рассказали людям о том, как нужно правильно пить кофе.