Украинцы, как известно, весьма талантливая и разносторонняя нация. Соответственно, в нашей стране можно найти себе хобби практически на любой вкус - вот украинцы пускаются во все тяжкие. И только 14% наших сограждан, согласно данным опроса, который провела недавно платформа OLX, не имеют никаких увлечений и не особенно стремятся ими обзавестись.

Хобби украинцев очень разнообразны

По данным, приводимым в материале издания UBR.ua, 20% украинцев обожают занятия спортом, причем самым распространенным его видом в нашей стране являются езда на велосипеде и фитнес. Еще столько же предпочитают менее активное хобби - рыбалку.

Туристов среди наших соотечественников набралось немало, однако это увлечение было признано чуть ли не самым дорогостоящим - специальное снаряжение вроде палаток, спальников и карематов нынче влетает в копеечку.

Туризм в Украине

Еще 14% украинцев обожают коллекционировать, причем стараются, согласно данным опроса, пополнять свои коллекции торгуясь за каждый предмет и выискивая наиболее выгодную цену. А коллекционируют наши сограждане, что называется, от и до: начиная с монет и заканчивая, как ни странно это звучит, морскими свинками.

Украинцы обожают коллекционировать

Еще 13% украинцев увлекаются музыкой, причем каждый третий предпочитает слушать, а не играть и сочинять музыку сам.

И наконец, немало украинцев всерьез увлечено различного рода художественным творчеством. Наши сограждане рисуют, вяжут крючком и спицами, вышивают, а также делают кукол. В число наименее популярных увлечений попал досуг мистического характера - гадание на картах Таро. Наряду с ним идет разведение голубей и поиск акций в магазинах.

Очень немногие украинцы увлекаются гаданием

Напомним, ранее Стена писала о том, какие полезные увлечения есть у украинских звезд: так, Наталья Могилевская, которая и без того танцует на пять с плюсом, внезапно всерьез увлеклась еще и классическим балетом. А внучка Софии Ротару, юная модель София Евдокименко, недавно объявила, что посещает занятия гимнастикой.

Ну а медики настаивают на том, что лучшее и самое здоровое увлечение для человека - это спорт. Именно поэтому они советуют приобщать детей к занятиям спортом с первых лет жизни, и дают рекомендации родителям касательно того, как лучше это сделать.