Представители солиста легендарного коллектива The Prodigy Кита Флинта, совершившего самоубийство в марте 2019 года, сообщили, что личные вещи певца выставлены на аукцион. Все деньги с продажи будут направлены на погашение многочисленных долгов звезды. Об этом проинформировали на сайте 24tv.ua.

Кит Флинт
Кит Флинт
Кит Флинт

Как сообщается в анонсе аукционного дома Cheffins Fine Art, который находится в Великобритании, реализация вещей Кита Флинта запланирована на 7 ноября 2019 года. В числе предложенных лотов есть одежда, а также украшения, в которых солист выступал на сцене, его кровать со ступенями и стальной готической отделкой, элементы декора и музыкальные награды.

— На торгах будет много любопытных вещей, дающих представление о личной жизни солиста и подчеркивающих разницу между тем, кем кумир был на сцене, и тем, кем он был в обычной жизни, — сообщил руководитель аукционного дома Мартин Миллард.

Сообщается, что решение продавать личные вещи Кита Флинта является вынужденным. Музыкант после своей смерти оставил много долгов и неуплаченных налогов на сумму 8 млн долларов США. Незадолго до совершения самоубийства солист The Prodigy собирался продать свой паб The Leather Bottle и имение. Западные СМИ сообщают, что заведение было убыточным и принесло Киту Флинту задолженность в размере 600 тыс. долларов США.

Лоты Флинта

Лоты Флинта

Лоты Флинта

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что недавно поклонники популярной фантастической саги "Звездные войны" могли приобрести уникальный лот. На аукционе выставлялся шлем Дарта Вейдера. Желающие приобрести этот уникальный аксессуар, могли принять участие в торгах 26 сентября. Отмечалось, что именно этот шлем носил Дарт Вейдер, персонаж которого сыграл артист Дэвид Проуз на съемках кинофильма "Звездные войны".

Также «Стена» сообщала, что на одном из аукционов в Великобритании был представлен уникальный лот: нижнее белье Евы Браун, являвшейся избранницей Адольфа Гитлера. При этом уточняется, что изначально планировалось выручить за эти вещи всего 800 фунтов стерлингов. Но тут такое началось…