В среднем котировки ценных бумаг фирм с большим числом женщин в руководстве на 2% выше чем фирм, где женщин-руководителей мало. Об этом проинформировали на сайте korrespondent.net.

Женщина-руководитель
Женщина-руководитель
Женщина-руководитель

Стоимость ценных бумаг фирм на фондовой бирже непосредственно зависит от того, как много женщин находятся у руля, сказано в исследовании инвестбанка Credit Suisse.

Аналитики исследовали показатели биржевых торгов ценными бумагами свыше 3 тыс. фирм из 56 государств и сделали вывод, что в долгосрочной перспективе — с 2012 по 2019 годы — присутствие женщин в руководстве оказывает позитивное влияние на котировки.

Так, стоимость ценных бумаг компаний, среди топ-менеджмента которых было минимум 20% женщин, превзошли показатели компаний с 15% женщин в руководстве как минимум на 5%.

Среди государств, в организациях которых женщины занимают лидирующие позиции, — Австралия, Таиланд и Филиппины. В Индии, Южной Корее и Японии данный показатель, наоборот, наименьший.

В среднем котировки ценных бумаг фирм с большой долей женщин-руководителей на 2% превышает котировки акций фирм, где женщин-лидеров мало. При этом немаловажное значение имеет также присутствие прекрасных дам на заседаниях совета директоров.

В то же время авторы признают, что точная причина связи стоимости ценных бумаг и наличия женщин- руководителей во время исследования так и не была установлена.

Также нужно отметить, что не так давно ученые выяснили, что максимальный уровень гормона стресса у женщин образуется не на работе либо в общественном транспорте, а дома.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что Алине Гросу есть что показать, а ее почитателям, в свою очередь, есть на что посмотреть. И увиденное ими однозначно попадает в категорию приятных. Вместе с тем, необходимость знать меру певица-красавица все же признает.

Также «Стена» сообщала, что Регина высказалась в пользу девушек, обладающих пышными формами — телеведущая считает, что умеренная пышность, а особенно, если тело девушки остается упругим и подтянутым — это очень даже эффектно.