Каждому родителю кажется, что его ребенок слишком быстро растет и в неожиданный момент "цветы жизни" начинают интересоваться противоположным полом. Многим кажется, что не стоит говорить с подростками о половом воспитании. Однако эксперты убеждены в обратном. Опытный гинеколог рассказала о важных моментах касательно взросления подростков.

Половое воспитание
Половое воспитание

Как передает портал Сlutch.ua, гинеколог Наталья Силина рассказала о некоторых важных моментах взросления детей. По словам специалиста, следует не только разговаривать с подростками на пикантные темы, но и даже порой стоит самостоятельно купить ребенку контрацептивы.

По словам гинеколога, в подростковом возрасте абсолютно все чувствуют интимное напряжение. Разница только в том, что у некоторых это проявляется меньше, а у некоторых – больше. Однако, говорит Наталья Силина, нельзя оставлять ребенка наедине с такими вопросами, лучше – поговорить о подобных переживаниях.

Кроме того, по мнению гинеколога, порой стоит не только просветить ребенка о защите, но и самостоятельно купить для него контрацептивы. Например, если у вас подрастает девочка и вы уверены, что у нее уже есть половой партнер, то лучше ее обезопасить и рассказать о контрацепции и других важных деталях. По словам специалиста, в любом возрасте важно иметь достойное половое воспитание, потому как это может защитить от многих неприятностей.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что специалисты в области медицины нашли способ эффективной борьбы с инсультами. Для того чтобы прийти к нужным результатам, ученым пришлось долгое время проводить опыты над грызунами. Отметим, что именно инсульт – самая распространенная причина смерти среди населения всего мира.

Также сообщалось, что специалисты рассказали, какие вирусы появятся на территории Украины уже очень скоро. Медики советуют пациентам не пренебрегать походами в больницу и обязательно сходить на вакцинацию, чтобы себя обезопасить.