Ощадбанк подключил в своих кассах новый сервис для пополнения карт.

Это случилось сразу после того, как он начал продавать керамические кольца. Функция называется MONEGO, передает портал Українскі новини. Благодаря ему можно осуществлять платежные карты любого банка Украины. Он доступен в 2,5 тысячах отделений по всему миру и больше одной тысячи населенных пунктов.

Для совершения платежа нужно указать только ФИО получателя и номер его платежной карты. Средства зачисляются на карту получателя в течение двух минут. Минимальная комиссия - стоимость услуги составляет 1% от перевода + 5 гривен.

Ощадбанк
Ощадбанк

Без предоставления документов максимальная сумма перевода составляет до 15 тыс. гривен. При сумме более 15 000 гривен необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность.

Однако за раз переслать через платежную систему можно не больше пятидесяти тысяч гривен. Дневной лимит - 150 тысяч. MONEGO - это разработка компании iPay.ua.

Это украинская платежная система, всеукраинский сервис приема платежей в интернете, с помощью которого можно оплатить услуги и товары на сайте iPay.ua или на сайте партнера iPay.ua, используя банковскую карточку Visa или Mastercard любого банка мира.

Ранее мы писали о предупреждении Национального банка Украины – страну наводнили поддельные купюры номиналом в 500 гривен. Сотрудники Нацбанка на официальном канале в Ютуб выложили видео, в котором подробно объяснили, как выявить поддельную купюру и что с ней делать. В НБУ предупреждают: все фальшивки сделаны по образцу 2006 года выпуска.

А еще Стена рассказывала нам о скандале, который произошел с Приватбанком. Недовольная клиентка пожаловалась на беспредел, ведь депозит, который она хотела снять не дали, а продлили срок его действия. Как стало известно из сообщения, клиентка открыла депозит "Срочный Стандарт" сроком на 7 месяцев через удаленный сервис "Приват 24". Когда срок договора стек, выяснилось, что банк в автоматическом режиме пролонгировал договор еще на такое же время без возможности досрочного расторжения "контракта".