На автосалоне в Токио японская компания Mitsubishi представила вниманию автолюбителей концепцию ближайшего будущего. В частности, на выставке состоялся дебют Mitsubishi Mi-Tech. Данная модель является новым типом гибридной трансмиссии с подключаемым модулем.

Mitsubishi Mi-Tech

Новаторская гибридная система является альтернативой двигателю на бензине. При этом, газотурбинный двигатель заменен на генератор, пишет autonews.ua.
При том, что объем нового генератора вдвое меньше обычного двигателя внутреннего сгорания, компании удалось сохранить его мощность. Более того, он может работать на различных видах топлива, включая спирт, керосин и дизельном топливе.
Известно, что генератор работает на четырех электродвигателях Quad Motor 4WD System. Деталей относительно показателей производительности или диапазона для новой гибридной трансмиссии с подключаемым модулем в Mi-Tech в компании пока не разглашают.

На данный момент удалось узнать, что система была создана на базе концепции e-Evolution 2017 года с тремя двигателями.

Сообщается, что новая система Mi-Tech была создана в компании для переходного этапа новой версии гибридной технологии plug-in. В основном, она подходит для внедорожников небольших размеров. Пока японская компания не планирует выполнять какие-либо кардинальные изменения, связанные с переходом к газотурбинной технологии.
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что Кабмин может принять закон, который позволит украинцам заказывать автономера на машину через интернет. Также, правительство одобрило эксперимент по введению электронных удостоверений водителя, техпаспортов и некоторых других онлайн-услуг с помощью приложения "Государство в смартфоне".
Также, "Стена" писала, что мониторинговые группы, оценивающие подержаные автомобили при растаможивании, могли незаконно завышать цену "евроблях". В связи с этим, владельцы таких автомобилей были вынуждены платить больше реальной суммы. Юрист Роман Казачук рассказал, что эту информацию он получил от народных депутатов, но их имен не назвал. В таких случаях, доказать незаконную оценку авто их владельцам можно будет в судебном порядке.