В Украине все больше появляется возможностей для владельцев электротранспорта. Вот и в Киеве пообещали установить зарядку для электрокаров. Об этом проинформировали на сайте epravda.com.ua.

Зарядка электрокара
Зарядка электрокара
Зарядка электрокара

Акционерная компания «Укрзализныця» к концу года установит на киевском центральном железнодорожном вокзале зарядку для электрокаров. Об этом заявил в соцсети Facebook глава правления организации Евгений Кравцов.

— Бюрократические препятствия, чтобы на Центральном вокзале функционировала зарядка для электромобилей, мы ликвидировали. Наконец пришло время анонсировать: зарядить свой электрокар можно будет на главном ж/д вокзале украинской столицы. До конца года там будет установлено необходимое оборудование. Что касается остальных вокзалов — будем смотреть на спрос, — сообщил он.

Кравцов также проинформировал, что компания работает над снижением выбросов вредных веществ.

— Мы активно работаем над тем, чтобы доставлять как можно больше грузов и людей электропоездами, благодаря чему уменьшатся выбросы. Установка зарядок для электрокаров — это очередной шаг для сохранения экологии и популяризации электротранспорта, — добавил он.

Руководитель компании также сообщил, что в данный момент «Укрзализныця» уже провела аукцион, в ходе которого выбрала партнера, который будет устанавливать соответствующее оборудование.

— Если услуга будет востребованной, то такие зарядки заработают и на других украинских вокзалах, — отметил Евгений Кравцов.

Бюрократичні перепони, щоб на Центральному вокзалі з'явилась зарядка для електрокарів, ми знесли не так швидко як...

Posted by Євген Кравцов on Thursday, October 24, 2019

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что государственная компания железнодорожных перевозок анонсировала скорый запуск дополнительного поезда из аэропорта «Борисполь» в Киев в ночное время суток. Это сделано с целью повышения удобства для пассажиров. Новый маршрут из Киева до Борисполя начнет функционировать с 27 октября

Также «Стена» сообщала, что транспортное КП Киевпастранс и Укрзализныця публично выясняли отношения в Facebook после кражи оборудования, из-за чего киевская электричка утром не вышла на маршрут.