В сети стали распространяться слухи о том, что Владислав Сурков отправляется в Донецк, чтобы побеседовать с главой "ДНР" Денисом Пушилиным. К слову, Владислав Сурков является советником президента Российской Федерации Владимира Путина.

Владимир Путин и Владислав Сурков
Владимир Путин и Владислав Сурков

Как сообщили в телеграмм-канале "Легитимный", визит Суркова к главе оккупантов может быть связан с тем, что Пушилин "отлично "сработался" с противоположной башней, которую курирует Козак-Бабич". По некоторой информации, такая тактика главы "ДНР" не нравится представителям Кремля и лично Владимиру Путину.

Также отмечается, что советник президента России может привезти на Донбасс своих политтехнологов. Мол, для того, чтобы специалисты подняли рейтинг Пушилина, который в последнее время стал терять былую репутацию. К тому же, Сурков может начать подготовку оккупантов к передаче некоторых предприятий под юрисдикцию Украины.

Кроме того в телеграмм-канале пишут о том, что после снятия экономической блокады с Донбасса, "первым пойдет уголь в Украину". Разумеется, что советник Путина, как и другие представители Кремля хотели бы полностью контролировать этот процесс. Уточняется, что Владиславу Суркову предстоит хорошо поработать над тем, чтобы сохранить свое влияние, так как результаты его непосредственно по работе в Украине очень слабые. Стоит отметить, что в РФ еще не делали официального заявления по поводу визита Суркова к Пушилину.

Сообщение в телеграмм-канале Легитимный

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что министр внутренних дел Арсен Аваков резко высказался по поводу "позорной информационной кампании". Он также заявил, что надеется на продуктивное сотрудничество с международными партнерами, чтобы вместе бороться против таких "грязных методов". Появился полный текст обращения министра.

Также сообщалось, что каждый украинец сможет получить тысячу гривен. Представители Национального банка Украины сделали важное заявление о том, как они собираются снизить расходы государства на печать, хранение и перевозку купюр. Появились подробности случившегося.