Недавно синоптик Наталья Диденко "обрадовала" жителей Украины своим прогнозом о приближении настоящих холодов. Как говорит Наталия, уже к концу следующей недели жители страны заметно ощутят похолодание, которое принесет с собой последний месяц осени.

Стоит ли говорить, что граждане с нетерпением ждут потеплений в своих квартирах? С этим вопросом разбиральсь ФАКТЫ. Большинство украинцев уже могут наслаждаться уютом и тепломв своих жилищах, а вот жители Херсона и Одессы теплыми батареями пока что похвастаться не могут. Это связано с более теплым климатом, чем в остальных регионах. Сейчас в этих городах среднесуточная температура пока еще составляет выше 8 градусов со знаком плюс, необходимых для запуска работы теплосетей. Днем температура в Одессе и Херсоне достигает +19 градусов.

В Министерстве регионального развития похвастались статистикой старта отопительного сезона в Украине.

Как рассказали в министерстве, по состояни на 24 октября во многих квартирах страны стали теплеть батареи. Теплосети работают еще не на полную мощность, так как за окном еще довольно тепло. Но руководство этих комунальных предприятий в своем большинстве соообщает об практически стопроцентной готовности к зимнему сезону.

Стоит также отметить, что самые маленькие жители страны, которые посещают детские сады, школьники а также пациенты больниц имеют возможность греться еще с начала октября.

Если рассмотреть ситуацию по регионам конкретнее, то в Ивано-Франковской области включили отопление на большинстве объектов жилого фонда, в Харькове сообщают о подключении около половины домов.

В масштабах страны к отоплению подключили уже 35,2% объектов социальной сферы и 15,5% жилых домов, а в скором времени теплом смогут насладиться все жители страны.

Ранее "Стена" писала, что во Львовской области мэр области подал в отставку. Речь идет о градоначальнике города Новый Роздол Андрее Мелешко. Причина в срыве отопительного сезона.

Стоит напомнить, что уже 1 ноября НАК "Нафтогаз" собирается повысить цену на газ для промышленных предприятий. По мнению эксперта, это непременно отразится на ценах на газ для населения.