Нередко асфальтное покрытие портится из-за того, что водители фур передвигаются по дорогам со слишком большим грузом. Разумеется, что за перегруз автомобиля придется заплатить штраф, так как это нарушение правил. В Днепре водители таких фур должны заплатить за свое нарушение кругленькую сумму.

Фура
Фура

О случившемся в Днепре передает портал Украинские новости. Уточняется, что перегруженные фуры перевозили семечки на Днепропетровский маслоэкстракционный завод. Примечательно, что допустимая масса груза, согласно закону, равна 40 тоннам. Однако эти автомобили перевозили примерно 57-59 тонн.

В итоге нарушители были замечены. Уточняется, что им выписали штраф в размере 34 тысяч гривен. К слову, ранее за такие нарушения правил виновников наказывали штрафами поменьше – около 510-680 гривен. Теперь же ситуация изменилась и штрафы выросли после того, как в сентябре 2019 года в силу вступил соответствующий закон.

Что касается данных машин-нарушителей в Днепре, то у них оказалась довольно неоднозначная история. Оказалось, что по документам эти автомобили принадлежат некой Шарапаевой Людмиле Александровне, 75-летней жительницей Днепра. Однако специалисты, опираясь на данные из МВД, предполагают, что она может оказаться просто подставным лицом, а настоящие владельцы фур – менеджеры завода.

Примечательно, что завод находится на Набережной в центре города. Если бы фуры двигались бы дальше, то они могли бы нанести серьезный урон дорожной сети Днепра. Однако в пресс-службе ДМЭЗ пока что не сделали официального заявления.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцев предупредили о серьезной опасности. Эксперт сообщил, что в любой момент может начаться сильное землетрясение. Украинцам дали важные советы, которые помогут сохранить себя в безопасности.

Также сообщалось, что строительство платной киевской кольцевой дороги доверили китайской компании. Министр инфраструктуры заявил, что в планах есть строительство еще нескольких платных дорог в стране. Появились подробности.