Традиция празднования "Ночи всех святых", когда добропорядочные граждане наряжаются в костюмы всевозможной нежити и веселятся вовсю, только-только начала приживаться в Украине, тогда как в США на Хеллоуин работает целая индустрия жутковатой "красоты".

Хайди Клум

В США Хеллоуин празднуют не только дети - в чертей, ведьм, монстров и зомби зачастую переодеваются взрослые и, само собой, знаменитости. В нынешнем году титул "Королевы Хеллоуина" достался 46-летней супермодели Хайди Клум, которая не пожалела 12-и часов жизни для того, чтобы преобразиться в андроида.

Хайди Клум стала андроидом в честь Дня всех святых

Над кошмарным, но профессионально исполненным образом трудилась целая команда гримеров. В результате Хайди "стала" человекообразным роботом с обнаженным мозгом, содранной кожей, распоротым животом и торчащими отовсюду металлическими деталями. Чтобы не скучать, весь процесс своего преображения супермодель транслировала в Instagram, в результате чего потрясенные поклонники и присвоили ей титул "Королевы Хеллоуинна".

Впрочем, носить на себе костюм из искусственной кожи и массу шлангов с заклепками пришлось не одной Хайди - достойную компанию супермодели составил ее супруг, гитарист группы Tokio Hotel Том Каулитц, который нарядился потерпевшим крушение космонавтом. Стоит отметить, что пара не в первый раз поражает воображение великолепными хеллоуинскими нарядами - в прошлом, 2019 году, Клум и Каулиц оделись принцессой Фионой и троллем Шреком.

Хайди Клум и Том Каулиц

Изгаляться подобным образом супермодели приходится не первый год - вечеринки в честь Хеллоуина она устраивает уже двадцать лет подряд, и каждый год изобретает поражающие воображение наряды

Напомним, ранее наш портал писал о том, что ради покупки нарядов для Хеллоуина герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон как "простая смертная" посетила один из супермаркетов в графстве Норфолк.

Также стена сообщала, что в честь Хеллоуина назвали последний выпуск шоу "танцы со звездами", в ходе которого судьи и участники нарядились всевозможной нежитью.