Напомним, ранее мы писали о том, что на народного депутата Софию Федину и ветерана АТО Марусю Зверобой открыли дело в Генеральной прокуратуре из-за их резких высказываний в адрес президента. Позже представители партии "Европейская солидарность" во главе с Петром Порошенко выступили против этого.

София Федина
София Федина

В партии "Европейская солидарность" заявили, что такие действия прокуратуры только отдаляют Украину от Европы, так как в нашей стране должна быть демократия. Кроме того, Маруся Зверобой в эфирах украинских телеканалов подчеркивала, что она предупреждала Зеленского, но не угрожала ему. Теперь на происходящее решила публично отреагировать и София Федина. Соответствующее сообщение она написала на своей странице в социальной сети.

София прокомментировала заявления в ее адрес, которые подавались представителями "Слуги народа":

"Это же насколько надо служить и бояться путлера, чтобы травить девушек, которые требуют уважать свое войско и дать отпор врагу", - написала она на своей странице в социальной сети.

Комментарии пользователей

В итоге пользователи интернета разделились на два лагеря: одни заявили, что поведение Федины не является адекватным и ей нужно уважать законы страны, другие – выразили поддержку и Софии, и Марусе Зверобой. По мнению некоторых пользователей, правительство во главе с Владимиром Зеленским делает из Софии символ патриота и неповиновения.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Соединенных Штатах Америки продолжает разгораться скандал из-за расследования по поводу импичмента Дональда Трампа из-за его телефонного разговора с президентом Украины. Теперь сам Трамп заявил о том, что Владимир Зеленский скоро приедет в Белый дом. К слову, не так давно Дональд Трамп говорил о своей готовности зачитать публично стенограмму их разговора.

Также сообщалось, что в сети появились подробности о том, какие машины есть в автопарке Зеленского. Стало известно, какие именно авто предпочитает президент Украины, а также то, сколько средств он потратил на свой личный транспорт.