Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп обнародовал информацию о том, что в Белом доме ведется подготовка к встрече лидера штатов с украинским президентом Владимиром Зеленским. Об этом пишет сайт Сегодня со ссылкой на американские средства массовой информации.

Американский президент заявил о своем желании принять у себя в гостях главу нашего государства, но о точных сроках приезда Владимира Зеленского он не сообщил. Он также высказал уверенность, что президент Украины не сможет отказаться от его приглашения.

Дональд Трамп также отметил, что два раза связывался с Владимиром Зеленским. По предположению президента Соединенных Штатов Америки, лидер Украины посетит Белый дом в ближайшие сроки.

"Полагаю, я говорил с ним дважды. Я бы очень хотел, чтобы он приехал в Белый дом, если он хочет приехать. И я думаю, что он хотел бы приехать. Полагаю, он приедет очень скоро", - заявил Дональд Трамп.

Американский главнокомандующий высказал свое позитивное отношение к Владимиру Зеленскому, а также отметил, что президент Украины пришел к власти не в самые лучшие времена для нашей страны."Он – хороший человек. Он был избран во время невероятной коррупции в Украине, которая сильно меня беспокоит",- отметил Дональд Трамп.

О вопросах, которые собираются обсуждать лидеры обеих стран, не сообщаеться.

Ранее "Стена" писала о том, что буквально несколько дней назад американцы отметили самый мистический праздник в году - Хэллоуин. В этот праздник принято не только наряжаться в жуткие костюмы, но и раздавать детям конфеты. В Хэллоуин президент США Дональд Трамп решил порадовать сотрудников СМИ на борту своего самолета неожиданным блюдом

Стоит напомнить, что президент США Дональд Трамп заявил о намерении лично зачитать стенограмму телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским, ставшую причиной инициации импичмента американскому президенту

Также мы писали, что Дональд Трамп объявил о решении сменить место жительства после завершения своей каденции на посту президента Соединенных Штатов Америки.