Из-за сообщения о минировании скоростной поезд Интерсити был экстренно остановлен в Житомирской области.

Пассажиров поезда "Киев-Львов" эвакуировали
Пассажиров поезда "Киев-Львов" эвакуировали
Пассажиров поезда "Киев-Львов" эвакуировали

В четверг, 7 ноября, пассажиры скоростного поезда "Львов-Киев" были эвакуированы из вагонов на станции "Обводная" в Житомирской области. Это произошло из-за анонимного сообщения о минировании состава, сообщает в Telegram канал "Политспутник".

Пассажиров вывели из вагонов

По данным канала, остановка поезда произошла в 9:45 утра, после чего пассажиров поезда в срочном порядке вывели из вагонов, а сотрудники правоохранительных органов и взрывотехники приступили к проверке.

"Проверка поезда Киев-Львов после сообщения о минировании", - сообщают авторы.

Пассажиры вынуждены дожидаться результатов проверки на станции Обводная

Информацию о минировании состава подтвердил чиновник Львовской ОГА Роман Матис, который направлялся во Львов данным рейсом.

"Интерсити Львов-Киев заминирован, стоим в поле, ищем взрывчатку", - написал Матис в соцсетях.

Дополнительно известно, что анонимный звонок с сообщением о минировании состава поступил на номер Львовской железной дороги.

Напомним, ранее сообщалось о том, что ранее поступило сообщение о "минировании" двух терминалов столичного железнодорожного вокзала - Центрального и Южного.

Также ранее сообщалось о том, что неизвестные заявили о минировании нескольких станций Киевского метрополитена - "Майдан Незалежности", "Дворец Спорта" и "Площадь Льва Толстого".